Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Михаил Добкин: Антикоррупционное бюро должен возглавить представитель оппозиции

Михаил Добкин: Антикоррупционное бюро должен возглавить представитель оппозиции
В Украине по примеру Западных стран должно функционировать Антикоррупционное бюро, руководить которым должен представитель оппозиции. Такую уверенность высказал один из руководителей Партии Регионов Михаил Добкин во время презентации концепции изменений в Конституцию.

«Мы много говорим о коррупции в нашем обществе. Сегодня во всех социологических опросах борьба с коррупцией стоит на одном из первых мест. Но с коррупцией можно бороться, как и боролись раньше, а можно пойти по пути, по которому пошли многие наши западные партнеры. Создание антикоррупционного бюро – это необходимый шаг для реальной борьбы с коррупцией. А руководить этим бюро должны представители оппозиции, и это тоже обязательное условие», - отметил Михаил Добкин.

Что же касается люстрации, то, по мнению Добкина, - это средневековый подход, который не будет действенным способом очищения власти в демократическом государстве.

Вместе с тем Михаил Добкин предлагает серьезное реформирование правоохранительной системы, конечной целью которой станет эффективное обеспечение безопасности граждан и восстановление доверия людей к правоохранителям.

"Сегодня везде в воздухе висит чувство страха", - констатировал политик, добавив, что люди не чувствуют защищенности – милиция самоустраняется, когда возникают чрезвычайные ситуации из-за дискредитации и деморализации правоохранителей. Такую ситуацию необходимо исправить ради безопасности всех граждан.

Что касается функций общего надзора, то они должны быть переданы от прокуратуры к префектурам.

«Ликвидация функций общего надзора у прокуратуры - это обязательное условие создания профессиональной правоохранительной системы, которая обеспечит безопасность граждан и которая сможет вернуть себе доверие людей. Проходить реформа должна абсолютно прозрачно и открыто, с участием общественности и с пониманием того, что люди, для которых реформируется эта система, являются непосредственными участниками процесса, и они знают, как, кто и для чего будет реформировать правоохранительную систему», - добавил Михаил Добкин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

6  

Розарий  (24.04.14 14:06): Ну каждый суслик - агроном! Даже это тупое с советами лезет
А чего его по всему городу развесили?, что мы опять за ПР?
местный житель  (24.04.14 11:44): кто бы говорил. этот фантомас вообще умом тронулся. а почему когда при власти были ничего не делали?
лемнеската  (24.04.14 08:13): Это новый анекдот
fihser  (23.04.14 19:17): Типа, пчелы против меда. Обсуждение: 1
lino  (23.04.14 17:59): А может лучше компартии сразу?☺
Или ловрову напрямую?
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте