Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
07:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ответственные политики появляются только там, где есть ответственные избиратели, - политолог

Ответственные политики появляются только там, где есть ответственные избиратели, - политолог
Изменения в Конституцию Украины, направленные на децентрализацию власти, которые представил Михаил Добкин, снимут напряжение в обществе и откроют новые возможности для развития местного самоуправления. Такую точку зрения высказал политолог Виктор Пащенко.

«Децентрализация подразумевает в том числе, передачу больших полномочий от Центра регионам, выборность руководителей областей прямым голосованием жителей. С одной стороны, - это возможность развиваться местному самоуправлению. С другой стороны, - это дополнительный вызов для избирателей. Потому что ответственные политики появляются только там, где есть ответственные избиратели, которые готовы делать выбор осознанно и готовы в дальнейшем контролировать своих выдвиженцев», - сказал Виктор Пащенко.

Эффективность децентрализации власти зависит от двух моментов – как ее будут реализовывать и готовы ли к этому территориальные общины. По мнению политолога, новые полномочия, которые будут предоставлены местным властям, должны сопровождаться новыми возможностями. Это, прежде всего, - бюджетная автономия регионов, больше денег должно оставаться на местах, самостоятельное определение регионами языковой и гуманитарной политики.

«Мы сегодня видим очень острую ситуацию в Украине и мне кажется, что расширение экономических, культурных и социальных автономных прав регионов могли бы снизить градус противостояния в Украине», - подчеркнул политолог.

Как сообщалось ранее, 22 апреля в Киеве состоялась презентация изменений в Конституцию Украины, инициированных Партией регионов. Представил изменения в Основной Закон Украины один из руководителей ПР Михаил Добкин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

5  

 (04.05.14 16:05): Днепропетровчане, бдительность каждого из нас поможет сохранить наш город, наш мир, покой и порядок, от российских оккупантов! Диверсанты ранее пытались

проникнуть в наш город, но благодаря бдительности населения, были выявлены и задержаны.
Если Вы заметили подозрительную деятельность лиц, подозрительные машины просим Вас сообщать у Штаб национальной Защиты Днепропетровской области о любых

подозрительных проявлениях, свидетелями которых вы стали по номерам: 096 391 24 86, 098 791 93 83, 097 241 71 69. Запишите эти телефоны, чтобы в случае

необходимости они были у Вас под рукой!

Если вы хотите стать волонтером и дежурить на блокпостах, обращайтесь в Штаб национальной защиты по этим телефонам: Днепропетровская облгосадминистрация (пр.

Кирова, 1), тел. 095-816-09-16, 056-742-70-87, 742-70-85

Также, как каждый горожанин может помочь защите города и области: https://www.facebook.com/evrodnepr
Жрец  (03.05.14 12:04): Народ это стадо, которое используется политтехнологами. Избиратели уже настолько оболванены СМИ, что взять на себя ответственность не могут, им нужен хозяин.
Persdacha  (02.05.14 21:54): интересные мысли про клуб богатых людей и не только

http://gorod.dp.ua/blog/blog.php?id=7459
 (02.05.14 20:28): У ДНІПРОПЕТРОВСЬКУ, 4 травня, ПРОЙДЕ ПАРАД ВИШИВАНОК. ЗАПРОШУЮТЬСЯ УСІ жителі міста ТА ОБЛАСТІ, приходьте самі і приводьте своїх дітей. CТАРТ «Маршу у вишиванках» о 17:30 на Катеринославському бульварі -

http://www.unian.ua/society/913972-u-dnipropetrovsku-proyde- parad-vishivanok.html
Му МУ  (01.05.14 20:27): И где есть ответственные избиратели? 99% избирателей (электората) даже не помнят когда и за кого они последний раз голосовали! Чудо не свершится.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте