Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Михаил Добкин: Я буду делать все, чтобы вернуть достойное отношение к ветеранам

Михаил Добкин: Я буду делать все, чтобы вернуть достойное отношение к ветеранам
Такую позицию высказал один из руководителей Партии регионов Михаил Добкин на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, школьниками и студентами в Харькове.

 «То, что совершил советский народ в годы Великой Отечественной войны, не может определяться только подвигом на фронтах. Советский народ совершил невозможное – практически заново создал страну. К 1944 году, благодаря невероятно тяжелому труду людей, работающих в тылу, он сумел по ряду направлений превзойти немецкую армию по количеству самолетов, танков и другого вооружения, что и предопределило Победу в мае 1945 года. Я думаю, что невероятно сложно было отстраивать после победы и Украину, и другие республики, входящие в Советский Союз. Но, тем не менее, это было сделано. Это явилось второй победой – трудовой, которая по своему значению, думаю, сопоставима с победой в Великой Отечественной войне», - сказал Михаил Добкин.

Он подчеркнул, что его отношение к Великой Отечественной войне формировалось в семье под влиянием двух дедов, которые прошли очень сложную фронтовую жизнь. «К сожалению, их сегодня уже нет в живых, но их рассказы я помню до сих пор. Помню их скупые мужские слезы 9 Мая. Один мой дед был участником обороны Ленинграда, и у него был еще один День победы - 21 января, когда была прорвана блокада. Я всегда помню, как он не мог сдержать эмоции, когда показывали кадры кинохроники, где жители Ленинграда погибали, не сдаваясь и обороняя свой город», - отметил Михаил Добкин.

События, которые сегодня происходят в Украине, по словам Михаила Добкина, заставляют по-другому посмотреть на войну. «Я никогда не думал, что в современной Украине будут гибнуть люди в мирное время и, что самое страшное, от рук своих же соотечественников. Я думаю, что мнение и авторитет тех людей, которые знают о войне не понаслышке, являются своеобразным щитом или барьером для продвижения этой лавины хаоса и страха, которая сегодня извергается на нашу Родину», - сказал Михаил Добкин.

Он высказал убеждение, что, так или иначе будет найден рецепт предотвращения еще большего масштаба трагических событий в Украине. А рецептом, по мнению Михаила Добкина, является диалог между теми, кто сегодня не хочет слышать друг друга.

«Как бы жизнь не складывалась, у нас всегда есть возможность, не опуская рук в сложных ситуациях, делать то, что мы должны. Совершено очень много действий в нашей стране, которые завели ситуацию в глухой угол. Из него нужно выходить, и мы непременно выйдем. Мы – сильный народ, мы народ, который называет себя потомками победителей. Пока рядом с нами те люди, которые воевали, те люди, которые еще детьми помогали ковать Победу, мы просто не имеем права сделать иначе», – сказал Михаил Добкин. - Я буду делать все, чтобы мы вернули спокойствие, достойное отношение к ветеранам и память, которую мы должны сохранить и бережно передавать следующим поколениям».

Gorod.dp.ua на Facebook.


tatyana555  (08.05.14 19:23): ДОСТАЛИ УЖЕ!! ЖОПКИН ТИГИПКО/ТИГИПКО ДУПКИН. БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПЕЧАТАЕТ ЗАКАЗНЫХ СТАТЕЙ!!! Ответить | С цитатой
Слава Победителям!  (08.05.14 18:58): С праздником Великой Победы!

9 мая 1945 года – это священная дата в истории нашей страны. День Победы – это особый праздник, объединяющий все поколения, он дорог сердцу каждого человека.

В День Победы мы вспоминаем родных и близких, которые остались на полях сражений, погибли на оккупированной территории и в тылу. Сколько бы лет ни прошло после победного мая 1945 года, мы всегда будем помнить подвиг нашего народа, гордиться мужеством и стойкостью защитников Отечества, которые освободили Европу и мир от нацистских захватчиков. Стойкость, мужество, героизм поколения победителей – пример истинного патриотизма для потомков.

День Победы золотыми буквами вписан в мировую историю, и пусть вечно горит огонь в честь беспримерного подвига советских воинов!
Ответить | С цитатой
***  (08.05.14 16:26): дупкин, тебе ж насрать с большой колокольни на людей на самом деле, тем более на стариков? с брежневских времен к ветеранам всегда было нормальное отношение... абы ляпать языком всякую чушь... Ответить | С цитатой
Реально  (08.05.14 16:06): Нужно не сказки расказывать, а делать сдесь и сейчас. Ответить | С цитатой
очень жаль ...  (08.05.14 14:50): У вас было более , чем достаточно , времени длчя того , чтобы не только ветеранам обеспечить достойную жизнь , но и всему народу Украины ! Поздно , батенька , пить Боржоми , когда почки УЖЕ отказали ! Ответить | С цитатой
Шутка  (08.05.14 14:29): Обещаю всем ветеранам ВОВ в 2024 г. по миллиону гривен каждому. Ответить | С цитатой
ник  (08.05.14 14:24): добкин, что конкретно ты собираешься сделать для ветеранов и почему не сделал этого за 10 лет при власти? народ уже не воспринимает популизм: про пакращення життя вже через 10 хвылын. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
достали!  (08.05.14 13:36): Уже ветеранов почти нет, а эти регионаловские упыри все пиарятся! Кто им мешал не раз в год вспоминать о ветеранах, а сделать жизнь этих героев достойной их подвига ?! Меньше бы страну разворовывала ПР и тогда страна наша уже была бы не хуже европейской! Кстати, в том, что народ беднеет, а *** жиреет, виноват и сам народ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте