Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
08:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Михаил Добкин: Активность жителей Луганска и Донецка - протест против действий центральной власти

Михаил Добкин: Активность жителей Луганска и Донецка -  протест против действий центральной власти
Михаил Добкин считает, что активность жителей Луганской и Донецкой областей – это протест против действий центральной власти на востоке страны, в том числе их активность на так называемом референдуме 11 мая. Политик призывает власти прекратить проведение антитеррористической операции в восточных областях Украины и начать диалог с жителями Донецкой и Луганской областей.

«На мой взгляд, большое количество людей, которые вышли на волеизъявление, - это своеобразный протест против того, как ведет себя сегодня центральная власть по отношению к ним. Это желание показать, что у людей есть свое мнение, свои интересы, и они готовы их защищать любым доступным способом. Я уже не говорю законным, я говорю доступным, потому что сегодня, к сожалению, людей на улице убивают без законов, без судов, без следствия и какой-либо весомой причины. Когда идет война, смерть человека воспринимается по-другому, а когда такая локальная гражданская война – это очень страшно, потому что люди гибнут от оружия, которое куплено на деньги украинских налогоплательщиков, находится в руках у украинцев и умирают от него тоже украинцы», - сказал Михаил Добкин в интервью Болгарскому национальному телевидению.

Для того чтобы сберечь целостность страны, политик потребовал немедленного прекращения проведения антитеррористической операции на востоке страны, отвода войск и спецподразделений, расформирование «карательных батальонов смерти».

Он подчеркнул, что «развернув полномасштабную антитеррористическую операцию против собственного народа, центральная украинская власть так и не поняла, что на востоке страны живут такие же граждане Украины, как и в центре, и на западе. Не сепаратисты. И не террористы, как бы ни хотелось это слышать сегодняшним власть имущим».

Михаил Добкин уверен, что необходимо немедленно садиться за стол переговоров и в срочном порядке решать вопрос о децентрализации власти и передачу максимального количества полномочий в регионы.

«Необходимо организовать большой «круглый стол». Посадить за него всех участников процесса - нравятся они власти, не нравятся – нужно дать всем возможность высказаться, а затем искать компромиссное решение. Я думаю, что у нас такая возможность еще де-факто сохраняется», - отметил Михаил Добкин.

Напомним, что 15 апреля Михаил Добкин представил проект изменений в Конституцию Украины, направленный на децентрализацию власти и максимальное расширение полномочий регионов. Проект включает, в том числе, предоставление организационной, финансовой и гуманитарной самостоятельности регионов. В частности, выборность руководителей регионов прямым голосованием, передачу ключевых функций центра в регионах на места, право оставлять большинство налогов в местных бюджетах, снижать ставки налогов для создания условий ведения бизнеса, право регионов на собственную гуманитарную и языковую политику.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте