Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске Михаил Добкин встретился с однопартийцами и жителями города

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске Михаил Добкин, один из руководителей Партии регионов, провел встречу с однопартийцами и жителями города. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся нынешней ситуации в Украине. Михаил Добкин назвал ключевые проблемы и варианты их решений.

Для решения конфликта на юго-востоке необходимо прекратить антитеррористическую операцию и разоружить силы, противостоящие регулярной армии Украины, уверен Михаил Добкин.

«Самое важное – это установление мира в стране и перенос акцентов общества и власти от военных действий на построение экономически сильного государства», - сказал один из руководителей Партии регионов.

«Единственное и главное для нашей страны условие прекращения военных действий в ряде регионов - приостановка антитеррористической операции, разоружение тех, кто противостоит регулярным частям украинской армии, и переход в формат «круглого стола». В ходе этого «круглого стола» с помощью аргументов, путем сложной дискуссии будет найден единственный верный вариант разрешения противостояния, который поставит жирную точку в вооруженном конфликте, продолжающемся уже несколько месяцев», - заявил Михаил Добкин.

«Прежде всего, нужно людям объяснить, что мир – необходимое и главное условие восстановления нашей экономики, улучшения жизни каждой украинской семьи и возможности для развития как страны в целом, так и для каждого гражданина. Война – это страшное и дорогое мероприятие для любого государства. Она уносит человеческие жизни, вымывает государственный бюджет. Поэтому прекращение войны – главное для возвращения к нормальной жизни в Украине. С этим я обращаюсь к людям, которые имеют разные точки зрения, и надеюсь, что моих аргументов хватает, чтобы они отказывались от силового варианта разрешения конфликта», - подчеркнул Михаил Добкин.

Во время записи интервью 11 телеканалу в Днепропетровске Михаил Добкин отметил, что закрепление в Конституции русского языка как второго государственного показало бы готовность нынешней власти ради спокойствия и мира в стране идти на непопулярные для себя меры.

По его словам, одним из первых решений Верховной Рады после смены власти и создания новой парламентской коалиции были решения, связанные с назначениями силовиков и отмена закона, который закреплял права региональных языков, в том числе и русского. Такое действие со стороны власти посчитали ошибочным очень много простых людей.

«Мое предложение закрепить в Конституции Украины право русского языка как второго государственного. Это, прежде всего, действие, которое преследует две главные цели. Во-первых, убрать данный вопрос навсегда из любых обсуждений. Во-вторых, изначально, когда я еще формировал такие предложения в своей избирательной кампании, это еще выглядело, как возможность для власти продемонстрировать свое отношение к той части населения, которая после киевских событий, мягко говоря, пребывает не в хорошем расположении духа. Если объединиться вокруг этого, продемонстрировать добрую волю, показать, что нынешняя власть может не только «через колено» ломать своих идеологических противников, но ради достижения спокойствия и мира в стране идти на непопулярные для себя меры, то это можно было бы сделать. Такое решение было бы очень позитивно воспринято не только внутри Украины, но и за ее пределами. Но нынешняя власть не идет ни на какие компромиссы и не хочет ни о чем договариваться», - сказал Михаил Добкин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

7  

Fedorova  (15.05.14 13:58): Интересно добкин дебил или притворяется. прекращать АТО нельзя ни в коем случае. У знакомой мама живет в районе Славянска - рассказывает - тупо бандиты бегают и стреляют, оружие выдают всем желающим, все нормальные люди запуганы
Faza  (14.05.14 23:24): ссышь Дупа приехать открыто??? все чигирями да чигирями)))
mig13  (14.05.14 20:16): Главное что от аэропорта и до вокзала Допину ряшку вывесили на бигбордах)))Наш Иван Иванович ещё 40 лет Мэром быть хочет)))Кто прилетает те и плакаты висят)))Кто выше тот и прав)))
georg123  (14.05.14 19:04): 17 мая состоится: 1.ВСЕУКРАИНСКИЙ МАРШ ВЫШИВАНОК. НАЧАЛО В 13.00 НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛОЩАДИ. Марш стартует от Европейской площади до памятника Шевченко. Во время марша желающие будут петь украинские песни. После марша-концерт молодых талантов города.
2.ПриватБанк приглашает присоединиться к "ЗЕЛЕНОМУ СУББОТНИКУ" . В «зеленом» субботнике может принять участие каждый. Для этого достаточно зарегистрироваться
на сайте nasubbotnik.com.ua, где можно выбрать свой город и место сбора на субботник, обратиться в ближайшее отделение ПриватБанка или по номеру 3700.
3. в Днепропетровске в сквере им. Ленина, что за ОДА, начнется образовательный проект - ОТКРЫТЫЙ УЛИЧНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, который пройдет на протяжении 17-18 мая
в формате свободной встречи на свежем воздухе для всех желающих.4. Там же с 12.00 до 22.00 - фестиваль ДЕНЬ УЛИЧНОЙ МУЗЫКИ- праздник звука, музыки и движения от ЭТНОДРАЙВА, ярмарка hand-made, выставка и фестиваль еды, революционное пианино от ОГА, party с Abstract Beats, концерт
сам-сон  (14.05.14 17:26): Все кто сейчас призывает сложить оружие и договариваться для меня предатели.Купленные и пркормленные Россией.Добкин и Тигипко главные из них. Обсуждение: 2
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте