Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
17:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцы сдали почти 150 литров крови за 1 день для раненных на Востоке Украины

|«« «« »» »»|

30 мая в Днепропетровске в областной клинической больницы им. Мечникова проводилась безвозмездная сдача крови для пострадавших солдат и раненного населения в Донецкой и Луганской областях, которые сейчас находятся на лечении в ОКБ.

Об этом 34.ua рассказала заместитель главного врача областной станции переливания крови Валентина Кащак.

Сдать кровь для раненных пришли 350 жителей Днепропетровской области, благодаря чему получилось заготовить 148 литров канцелированной крови. Сданная кровь уже переработана, а областной станции Банка крови, из нее уже выделили и обследовали компоненты крови — эритроциты и плазму. Эритроциты проверены в лаборатории на гемотрансмиссивные инфекции, свежезамороженная плазма будет готова к использованию через полгода, после соответствующего обследования.

Эритроциты же уже выдаются по требованию больниц. По словам Валентины Кащак, на сегодня запаса крови вполне достаточно, и холодильники просто переполнены эритроцитами.

«30 мая помимо 350 человек, сдавших кровь в ОКБМ, еще 100 человек пришли в Банк крови. Это очень большой объем крови, и, к сожалению, кровь не хранится вечно, и она должна быть свежей, поэтому необходимо, чтобы доноры приходили не все в один день, а регулярно. Ежедневно к нам на станцию приходят 50–70 доноров», — отметила Кащак.

Кровь может сдать любой желающий, не имеющий противопоказаний.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

1  

georg123  (04.06.14 17:13): ЯК КОЖЕН МОЖЕ ПРИЙНЯТИ УЧАСТЬ У ЗАХИСТІ ОБЛАСТІ І КРАЇНИ ТА ДОПОМОГТИ ВІЙСКОВИМ: ГУМАНІТАРНА ДОПОМОГА: Ультрас“Днепра” организовали пункт сбора необходимых вещей для дальнейшей передачи их людям, которые служат в украинской армии и находятся в горячих точках. Пункт находится в Левой башне северного входа на стадион «Днепр-Арена» 2-й этаж башни, работает с 12:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.Список необходимого: http://34.ua/news/view/39108 --ultras-dnepra-otkryli-punkt-prijema-gumanitarnoj-pomoshhi/ КОШТИ: 1. Реквизиты Батальон Днепр и Полк нацзахисту в Днепропетровске : Благодійна організація "Фонд Дніпро - 1" код ЄДРПОУ 39204556 на рахунок № 26001050007163, відкритий в ПАТ КБ "Приватбанк", МФО 305299, призначення платежу "благодійний внесок": 2. Фонд помощи раненым и семьям погибших защитников Украины - ул. Комсомольская, 38 или звонить на горячую линию - 0 800 501 004. ВОЛОНТЕРСЬКА ДОПОМОГА:дежурство на блокпостах и др. Штаб нацзахисту, 095-816-0916, 056-742-70-85
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте