Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
17:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О децентрализации будут информировать через интернет

О децентрализации будут информировать через интернет
Одним из главных условий успешного проведения децентрализации на Днепропетровщине есть желание и готовность территориальных общин проводить реформирование и брать на себя за это ответственность. Поэтому сегодня очень важно, чтобы как можно больше людей на местах смогли разобраться в сути процесса децентрализации и узнать больше о последних новостях.

Для этого в городах и районах области будет проводиться разъяснительная работа. В частности, уже разработан информационный буклет, где в схематическом виде рассказывается о реформе местного самоуправления. Также о ней можно будет узнать на только что созданном интернет-сайте и в социальных сетях. Об этом сообщил советник председателя облгосадминистрации Сергей Юхименко во время пресс-конференции в Днепропетровской ОГА.

Сергей Юхименко напомнил, что в области был создан специальный комитет по реформированию местного самоуправления, куда вошли ведущие специалисты ОГА. В рамках работы комитета на сегодня, в частности, определены риски и проблемы, которые могут ожидать регион на пути реформирования.

Таких рисков на сегодня пять:

1. Качество нормативно-правовых актов.

2. Наличие команды профессионалов. Тех людей, которые будут заниматься административным реформированием, моделированием. Такие команды будут созданы как в областном совете, так и в крупных городах.

3. Наличие первичной информации для моделирования - достоверных данных о социально-политическом состояние районов, городов, сел области. Ведь именно эти данные будут ложиться в основу моделирования.

4. Наличие финансового ресурса.

5. Желание и готовность территориальных общин проводить эти реформы, брать на себя ответственность. Ведь согласно проекту закона об объединении территориальных общин, такие действия будут проходить на общественных слушаниях путем проведения местных референдумов.

Для того, чтобы донести максимальному количеству жителей региона суть реформы, в регионе пройдет разъяснительная кампания.

В частности, будут проводиться выездные заседания комитета непосредственно в районах и городах. Будут приглашаться и депутаты, и общественность, и СМИ.

«Специально для контакта с «продвинутой» частью населения, для контакта с молодежью мы разработали специальный сайт комитета. В процессе разработки страницы на фейсбуке и в твиттере. Волонтеры будут привлекаться для обслуживания этих страниц. Мы будем активно вести диалог, дискуссию с молодежью через социальные сети, чтобы их привлечь к организации этих реформ», - отметил Сергей Юхименко.

Кроме того, для отдаленных общин был специально разработан буклет «Реформа местного самоуправления», выпущенный тиражом около 1 тысячи экземпляров. Он будет распространяться непосредственно в селах, где не всегда есть Интернет, для того, чтобы их жители могли ознакомиться с предлагаемыми реформами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Привет с фронта.  (10.07.14 11:56): Вилкул пусть мне лично на пейджер скидывает инфу.Я на комп не наработал еще.
И я настаиваю на его приезде в зону АТО.Мы его ждем С гуманитаркой.Пластмассовые бронежилеты не забудет пусть захватить.Очень нужны .Для него.
Ответить | С цитатой
Деб*я  (10.07.14 11:14): Децентрализация по - днепропетровски- вся власть Коломойскому иК, через "общественность" в лице правосеков и Свободы, ОГА кого вы лечите!!! Ответить | С цитатой
студент  (08.07.14 17:45): кто здавал на права тракториста? сколько стоит нынче это действие? Ответить | С цитатой
111  (08.07.14 15:59): Как слышу слово община ,так сразу представляю Израиль. К чему бы это? Ответить | С цитатой
ИГРиК  (08.07.14 13:56): отдаст Киев власть в регионы, а кто ее тут возьмет? Загид Хабибулаевич? Нах-нах нам такие лица. Призываю всех люде не голосовать ни за одну старую рожу. Хороший он или плохой-не важно. Давайте реально сделаем люстрацию.
Все трындим на нашего мера? А чем мы лучше, если сами же выбираем таких как Краснюков? Давайте будем примером для всей страны и покажем как чистить власть. НИ ЕДИНОЙ СТАРОЙ РОЖИ!
Ответить | С цитатой
И шо  (08.07.14 13:43): оно ото за "ция" такая и с чем иё едят. Ответить | С цитатой
я  (08.07.14 13:26): Евреи поддерживают друг друга по всему миру самый сплоченный народ, то же самое и другие нации не будут воевать друг против друга. Другое дело русский - алкаш (есть такая нация) готов продать родную мать за бутыль самогонки. Поэтому не удивительно что на Донбассе русские бьют русских с особой жестокостью (на Украине проживает 45% русских) самая подлая нация в мире русский - алкаш (деградант) готов на все. Такие-же деграданты тролят на сайтах радуясь чужому горю. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
работник  (08.07.14 13:13): вы еще смс отправьте, чтобы все знали, страна кретинов!!! Ответить | С цитатой
Интересно..  (08.07.14 13:05): Из мест лишения свободы сбежал заключенный – Емельянов Иван Михайлович. За его задержание или за информацию, которая поможет его задержать, правоохранители обещают вознаграждение 10 000 гривен.
ИЗ ЧЬЕГО КАРМАНА ДЕНЬГИ ЗА ПРЕСТУПНУЮ ХАЛАТНОСТЬ?
КОМУ ОН ТАК СИЛЬНО НУЖЕН,- АЖ НА 10 ТЫЩ ГОТОВЫ ПОТРАТИТЬСЯ?
СТРЕЛЯЕТ.. УБИВАЕТ.. НАСИЛУЕТ..? - ТАК ПОЛ СТРАНЫ ДУРЬЮ МАЮТСЯ..
Ответить | С цитатой
Ш и лова  (08.07.14 12:26): Ох,не зря раскричались вороны!

Знать,предчувствуют падаль они.

Покидаем опять свои схроны. —

Наступают горячие дни.



Ждет нас скоро кровавая жатва.

Будь что будет, и Бог нам судья!

Свята наша единая клятва:

Бить проклятых, себя не щадя.



Мы — солдаты Степана Бандеры.

Что фашисты нам, что москали...

Ничего нет сильней нашей веры

И любимей родимой земли.



Мы идем на врагов, смерти в жерло.

Пусть погибнем за рiдну свою.

Україна, вона ще не вмерла.

I до зустрiчi, друзi, в раю!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте