Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске появилось четыре приемные семьи и детский дом семейного типа

В Днепропетровске появилось четыре приемные семьи и детский дом семейного типа
С начала года в Днепропетровске усыновили 25 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них 24 ребенка - граждане Украины, одного ребенка - иностранцы.

Об этом сообщили в управлении-службе по делам детей Днепропетровского городского совета.

Также в городе появилось 4 приемные семьи и 1 детский дом семейного типа, куда устроили 12 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. При областном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи еще 9 семей-кандидатов на создание приемных семей прошли обучение и осуществляют подбор детей, отмечают в управлении-службе.

За указанный период по разным причинам без родительского попечения остался 131 ребенок. Этих детей специалисты управлений-служб по делам детей устроили под опеку, в приемные семьи и детские дома семейного типа, усыновили или вернули родителям.

В городе 79 приемных семей, где воспитываются 106 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и 13 детских домов семейного типа, в которых воспитываются 87 детей. На сегодняшний день на учете находится 1 тысяча 749 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них 88,7% воспитываются под опекой в семьях граждан, в приемных семьях и детских домах семейного типа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


угу  (17.07.14 23:39): ты уж разберись ты за красних чи за билых. Усыновление это одна процедура, а приемная семья другая. Лишь бы брякнуть. Если хочешь что-то сделать - оторви зад от дивана. ничего сложного нет, надо желание, а не просто так помечтать вечерком... Ответить | С цитатой
хочу ребенка  (17.07.14 17:04): если бы упростили процедуру усыновления, то приемных семей было бы намного больше Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте