Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Террористы планировали взорвать мост в Днепропетровске

|«« «« »» »»|

Оперативники милиции и СБУ задержали 2 террористов. Роман Оганесян (позывной «Борода») и Эдуард Ключкин (позывной «Стафф»), оба жители Луганской области, приехали в Днепропетровск по приказу руководителя одной из террористических групп Донбасса.

Правоохранители совместно со спецподразделениями «Сокол» и «Альфа» обыскали временное жилье злоумышленников. Изъяли 6 гранатометов РПГ-18 («Муха»), топографические карты Днепропетровска, маски-балаклавы и другое снаряжение для террористической деятельности.

В нашем городе Стафф и Борода должны были осуществить серию терактов. В перечень объектов для нападения входили: здание Днепропетровской облгосадминистрации, Мерефо-Херсонский железнодорожный мост и городские трубопроводы в Днепропетровске.

По факту задержания открыто уголовное производство по признакам 1 части статьи 263 (Ношение, хранение, приобретение, изготовление огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и статьи 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Дополнено, источник 34.ua:

Как сообщили в СБУ Днепропетровской области, из Луганска поездом приехали трое террористов. Задержать удалось двоих, один злоумышленник скрылся.

Жили террористы в частном отеле. Задержанным мужчинам не больше сорока: один 1974 года рождения, другой – 1976-го. В Луганской области они прошли диверсионную подготовку. Затем с полученными знаниями приехали в Днепропетровск.

Как сообщают правоохранители, о планах террористов знали заранее. Силовики «вели» их в течение 3 дней. В результате преступные замыслы были сорваны.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


)))  (26.07.14 15:18): Столько Дальтоников в этой стране не способных отличить белое от черного...И пытаються всех убедить что черное -это белое и наоборот...Та всем все давно понятно ... через время все станет на свое место .. Ответить | С цитатой
С пр. Кирова  (25.07.14 23:13): Неужели некторые от-морзки не понимают, что ребята на Донбассе гибнут не только за Донбасс, а и за то, чтобы бандиты и наёмники не вошли в наши города. ЗА Украину ребята сейчас воюют на Донбассе. ЗА нас с вами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Жура  (25.07.14 00:06): Никогда не думал,что стану зрителем и участником такого грандиозного Спектакля, как манипулирование сознанием толпы в своих интересах,смена правительств,как пешек на шахматной доске,убийства,разорение.Велик ты Человек,грандиозен умом и глуп,ничтожен рассудком...А смысл прост и доступен каждому - Штаты увидели угрозу своему единовластию. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Какое горе  (24.07.14 00:02): Российская армия «нечаянно» расстреляла своих боевиков под Изюмом
23.07.2014 17:02

Под Изюмом российская армия расстреляла большую группу террористов.


Об этом сообщает источник «Главкома» в штабе АТО.

По некоторым данным, террористы заняли блокпост под Изюмом, который ранее оставили силы антитеррористической операции. Российские силовики, не разобравшись в ситуации, открыли огонь по объекту.

По имеющимся данным, террористы понесли многочисленные потери. По неподтвержденным данным, речь идет более чем о сотне трупов.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Слава Донбассу  (23.07.14 23:39): На Донбассе боевики попали на так называемый допрос к местным жителям прямо в магазине. Люди обступили террористов и начали расспрашивать, зачем они убивают мирных жителей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила правозащитник Елена Степовая, информирует издание "Обозреватель".

"Сегодня в магазине делали покупки вежливые люди, в камуфляже, без нашивок, шевронов и ленточек, сильно окающие и непривычно запуганно оглядывающиеся. Наши так себя не ведут. А так как у нас, схидняков, говор специфический, то многое они переспрашивали. Народ, не смотря на вежливость, проявил пылкую агрессивность", – пишет она.

По словам боевиков, стреляли они якобы не в мирных жителей, а по военным.
При этом один из них заявил: "Мы стреляем, потому, что вы защищаетесь! Почему в нас стреляют ваши люди?"

Как заявила правозащитница, "в их глазах читался полный сбой программы".

Напомним, ранее сообщалось, что жители Донецка заявили Губареву о своей неподдержке и попросили его уйти из города.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Georg Savin  (23.07.14 23:26): Уважаемые земляки! Простите, что выступаю не по теме, но это сообщение столь важно для всей Днепропетровщины, что мне приходится проявлять "нахальство"

Итак: судья Чернобук Валерий Иванович (известный пройдоха - по рейдерским делам и национальный предатель Украины, холуйски-угодливыми услугами которого побрезговала Россия, что вынудило его срочно обрядиться патриотом и даже сфотографироваться с автоматом а павлиньей позе добровольца. (см. http://gorod.dp.ua/news/91736 ). Этот маскарад был устроен для того, чтоб пролезть в судьи Апелляционного суда (с прямой перспективой возглавить его!). Увы, покровителям Чернобука удалось ввести Президента Украины в заблуждение и он назначил ПРОХОДИМЦА-ПРЕДАТЕЛЯ судьёй Апелляционного суда. Для нашей области страшнее этого назначения только ВОЙНА! Призываю всех честных людей поднять ТРЕВОГУ, несмотря на то, что у Чернобука здесь влиятельные покровители - подельники рейдерских преступлений.
Ответить | С цитатой
Кайвалья  (23.07.14 19:26): надеюсь это моя последняя инкарнация - живого духа открыл во внутринности своей. вот хер стоит. так и хочеться её сволочь. 600 гривень 2-часа. но жить с ней не!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кадровик  (23.07.14 18:37): Профессионалы информационных воен таки сделали свое черное дело. Я уже не могу адекватно оценить информацию, поступающую из разных источников по сбитому малайзийскому самолету. Вопросов повозникало больше чем ответов. Сомневаюсь даже в том, а сбили ли его вообще? Может, он сам упал? А в нем люди точно были? А хде ихнии фото? А где списки погибших? А где родственники? Да и много в интернете вопросов задают! Только вот ответов чего-то нету. На Украину куча подозрений от ворогив нашей державы, а черные ящики отдали неизвестно каким левым икс-пёрдам, забитые ящики отдали почему-то Нидерландам, чё, у Куиеве нету нормальных судмедэкспертов? Слишком много вопросов. Это от жаркой погоды наверное! Извините, если не то чего то спросил! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Таки-да!  (23.07.14 06:49): "Умом, честью и совестью" городского сайта считает себя Элоиза. Менторский тон её назиданий настолько категоричен будто инфу, которой она обладает, ей прямиком шлют из Вашингтона и Кремля. Самонадеянность зашкаливает. Но апломб её не нацелен на истину, за которую она тщится спрятаться. Не рублями, а евробаксами оплачивается её патриотическое бдение на сайте (это хорошо видно по адресу её злобы). Примечательно, что она и ей подобные гномы, воображают будто своими словесными испражнениями они очень досаждают Путину и при этом ловко-угодливо совершают политический минет Европе и США, на внимание и благодарность которых они рассчитывают. Как истинные "титаны слова и пигмеи дела", элоизины двойники отвагу свою способны демонстрировать только за клавиатурой. В зоне АТО их нету! И близко!!! Не понимаю тех, кто на полном серьёзе пытается в чём-то переубедить Элоизу, принимая её за поборницу истины. Грустно и смешно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
nv  (22.07.14 22:05): ДНР и ЛНР будут существовать и сражаться ровно столько, сколько нужно Путину. Кстати, не исключен и вариант с преднамеренным "сливом" Донбасса и одновременным нагнетанием "патриотического" дурмана в Киеве. Цель - подтолкнуть опьяненную "успехом" киевскую власть к попытке вторжения в Крым. А вот тогда уже Украина будет агрессором и с двух сторон - из Крыма и со стороны Ростова - в течение нескольких дней будет "умиротворена". Причем не факт, что зона "умиротворения " ограничится Донецкой и Луганской областью. Как говорится, кино уже отснято, нам осталось его только досмотреть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте