Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АТО в лицах

|«« «« »» »»|

Борьба за целостность и независимость государства становится победной, если она всенародная. Сейчас лозунг «Народ и армия едины» как никогда актуален. И военнослужащие Вооруженных Сил Украины демонстрируют образцы мужества и героизма, патриотизма и преданности присяге. Это изрядно укрепляет доверие к войскам в обществе.

Заметное изменение настроений украинцев после освобождения украинской армией за последние почти две недели ряда городов Донбасса от террористов хорошо заметно уже в Изюме дорогой в Славянск и Северск. А еще месяц назад, по словам военных журналистов, которые работали в зоне АТО, в Изюме в разговорах местных жителей доминировала необъявленная война, хотя там не слышны выстрелы и взрывы. Но когда ты знаешь, что за 50-70 километров от твоей дома раздаются автоматические очереди, взрывы мин, цена мира в сознании людей зашкаливает.

Местные жители в Славянске, Северске и других освобожденных местах, очень хорошо понимают глубину выражения «Плохой мир лучше любой войны». Они уже знают, кто и что стоит за лозунгами лидеров так называемых ДНР и ЛНР. Они усмотрели «бандеровцев», которыми их запугивали, призывая защищать Донбасс с оружием в руках, и многое в их сознании стало на места. Ведь именно подразделения одной из механизированных частей, освободили в минувший четверг Северск, избавили его жителей от страха перед терроризмом и риска быть убитым за инакомыслие. Жители города, увидев на центральной площади перед горсоветом военнослужащих Вооруженных Сил Украины, поспешили к ним, плакали и обнимали. И никакая московская пропагандистская машина их уже не убедит, что их дома - являются целями для авиации и артиллерии украинской армии. Ведь они увидели, кто подменяет понятия и откровенно пропагандирует ложь, кто проявляет цинизм высшей пробы, минируя школы, заставляя мужчин воевать на их стороне под угрозой для их семей...

Фоторепортаж военного журналиста Вадима Ковалева

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте