Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Координационный центр оказывает помощь переселенцам из Донбасса и Крыма

|«« «« »» »»|

За полтора месяца работы Днепропетровского координационного центра из Крыма и Донбасса сюда обратились более 4 тысяч человек.

Работники центра совместно с социальными службами помогают им обустроиться на новом месте. В частности, Государственная миграционная служба Украины оказывает содействие в оформлении необходимых документов. Менее чем за месяц работы в центре переселенцев представителей службы к ним за такой помощью обратились более 100 человек.

По словам пресс-секретаря координационного центра помощи переселенцам из Крыма и Донбасса Ирины Павлик, услуги миграционной службы в центре пользуются спросом.

«Они особенно помогают людям, у которых нет документов - есть и такие. Бывает сепаратисты на своих блокпостах хотят денег. Если человек не имеет возможности дать деньги, просто разрывают документы. Мы слышали много таких страшных историй», - сообщила она.

Жительница города Авдеевка Донецкой области Юлия, которая всего несколько дней назад приехала в Днепропетровск, рассказала, что имела немало проблем с оформлением документов.

«Моей дочери исполняется 16 лет. Миграционная служба очень помогла в получении паспорта. Нам дали все разъяснения, сказали, куда обратиться, и мы , наконец , будем с паспортом. Это очень большая радость, потому что я думала, что моя дочь будет 2 года ездить со свидетельством о рождении, - отметила она. - Также у моей мамы была испорчена фотография в паспорте. Нам также помогли, разъяснили, куда обратиться, что сделать. И этот вопрос будет решен. Мы сюда ехали, даже не ожидали, что появится свет в конце тоннеля. Все очень хорошо организовано».

Директор Днепропетровского филиала государственного предприятия «Документ», который совместно с миграционной службой помогает переселенцам в оформлении документов, Марина Белая отметила, что бумажных вопросов у переселенцев очень много. Это и потеря документов, и вклейка фото по достижении 25 и 45 лет, и регистрация, которая нужна для трудоустройства.

Для того, чтобы ответить на следующие вопросы, переселенцам прежде всего необходимо обратиться в Центр помощи переселенцам из Крыма и Донбасса (г. Днепропетровск, ул. Карла Маркса, 119а). Там их зарегистрируют и направят к специалисту миграционной службы или предприятия «Документ», которые также принимают в центре. А уж они - в необходимое в конкретном случае отделение миграционной службы.

«Очень важно, что помощь оказывается адресно. Мы всех отслеживаем, берем телефоны. Звоним в территориальные центры миграционной службы, говорим, что к вам приедет конкретный человек, и они ее уже ждут и обслуживают. Людям, которые прибыли в чужой город и не знают его инфраструктуры, это очень удобно. Есть единый центр, в который они обращаются, есть службы, которые предоставляют им содействие», - подчеркнула Марина Белая.

Внимание! Просим всех переселенцев, которые еще не обращались в Центр помощи переселенцам из Крыма и Донбасса, прийти по адресу: г. Днепропетровск, ул. Карла Маркса 119а для регистрации. Тел: (056) 770 88 30, 770 88 40, (097) 923 47 91 (Ирина).

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (22.06.17 10:55): Скажите пожалуйста а в центре можно получить бланк для пропуска на территорию Украины с Донбасса? Ответить | С цитатой
Станислав  (26.08.14 08:24): Из Крыма бегут те, кто не захотел получать паспорт гражданина РФ, у кого отобрали там бизнес, жилье на берегу. Такие тоже есть. Не выдумывайте. Ответить | С цитатой
Алла  (22.07.14 12:38): Какие беженцы из Крыма? откуда они взялись? Никто из Крыма не бежит,тем более на Украину, разве что какие то бездомные. Ответить | С цитатой
ё-йо  (22.07.14 10:32): Спасибо жителям донбаса за ...
Помощь нужна ДЕТЯМ донбаса и прочим детишкам. А взрослые пусть едут и исправляют свои ошибки. Пусть осознают и каются.
Вот где нужна реальная помощь. Все кто может не ленитесь. Вы им нужны. Pomogaem.com.ua
Ответить | С цитатой
ё-йо  (22.07.14 10:30): Спасибо жителям донбаса за ...
Помощь нужна ДЕТЯМ донбаса и прочим детишкам. А взрослые пусть едут и исправляют свои ошибки. Пусть осознают.
Ответить | С цитатой
stekoM  (21.07.14 17:54): Сколько можно писать о переселенцах из Крыма??? Из Крыма сбежали те кому нечего терять,у которых нет своего жилья и им все равно где жить, а вот кто действительно заслуживает сочувствия, сострадания и помощи так это жители Донбасса!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте