Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жестокий бизнес, или какова судьба непроданных на днепропетровском зоорынке животных

Жестокий бизнес, или какова судьба непроданных на днепропетровском зоорынке животных
Днепропетровские волонтеры, пытаясь выяснить, куда деваются животные, которых за 30–50 гривен покупают бабушки на зоорынке, раскрыли схему жестокого бизнеса.

Куда «добрые бабушки» пристраивают сотни котят и щенков, 34.ua выяснил у волонтера днепропетровского общества защиты животных «Ковчег» Анны Дмитриевой.

Масса днепропетровцев, которым не удалось пристроить беспородного котенка или щенка, с чистой совестью идут на зоорынок и, заплатив 30–50 гривен за животное, считают, что обеспечили питомцам счастливое будущее. По словам волонтеров, на самом деле, такие хозяева обрекают животное на смерть или голодные муки.

Волонтеры «Ковчега» в течение полугода следили за двумя женщинами, которые принимают котят и щенков на зоорынке. Безусловно, среди сданных в их руки животных есть счастливчики, которые сразу находят новых хозяев. Однако, в конце рабочего дня, большинство животных отправляются в маленькие грязные клетки. За малышами не только никто не убирает, их даже забывают кормить и поить. Активистки вычислили помещение, в котором содержались животные, и пришли в ужас: рядом с клетками животных лежал труп щенка, который умер, как минимум, несколько дней назад.

Животных, которых «перекупщицы» не смогли продать, ждет еще более ужасное будущее: «добрые бабушки» набивают полные коробки котят, заклеивают их скотчем и выбрасывают.

В попытке отобрать у «перекупщиц» животных пострадали несколько активисток, однако волонтерам все же удалось забрать около сотни щенков и котят. Сейчас женщины заняты лечением и поиском новых семей для животных.

Также волонтеры написали заявление в милицию. Правоохранители пообещали решить проблему в течение месяца. За это время они проведут проверку и опросят свидетелей. Если милиция увидит состав преступления, в отношении «перекупщиц» будет открыто уголовное производство. Если же жестокое обращение с животными будет доказано, «перекупщицы» будут оштрафованы на сумму до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или проведут полгода за решеткой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (23.07.14 18:18): Я БЫ ТАКИМ УРОДАМ РУКИ И НОГИ ВЫРЫВАЛ !!! ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ !!! Ответить | С цитатой
456  (23.07.14 16:07): стерилизация.это выход.стоит не так уж и дорого.зато это один из вариантов избавиться от этой проблемы-куда деть животных. а если вы против-тогда пристраивайте, или сразу уж((( а не отдавайте их на смерть. вы думаете,если не видите,как они мучаются и умирают-вы не виноваты.ага! Ответить | С цитатой
111  (23.07.14 12:44): есть же "бабушки" свол...чи, точнее не бабушки, а торгошня- не продавцы, а настоящая алкашная торгошня. Всех поймать- на принудительные работы, заклеев рот скотчем, пусть метут улицы и подъезды, денег у них нет- глупо верить, что штраф будут платить.Проблему срочно решить- создать официальные пункты приема животных, с привлечением волонтеров, для контроля.Создать благотворительный фонд для покупки продуктов и лечения.Поставить в известность общество (можно расклеить объявления на том же рынке) и в других общественных местах, кто хочет пусть приходит и выбирает себе питомцев. Если этого не сделать- торгошей на время поганяют, котята и щенята будут жить на улице, ситуация станет еще сложнее. Ответить | С цитатой
Садист  (23.07.14 12:28): Алёна, Ваша ветка - одни злые обезьяны.. здеся горемыки сердобольные возвывают об утопленниках наших меньших, а вы о правописании в завещании.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
просто человек  (23.07.14 10:16): Вот уже нелюди!!! *** такие!! Ведь кто может так относиться к животным, так и к людям относится. Такие твари достойны такой же судьбы, какую они уготовили несчастным животным. Ну, ничего. Там, наверху, все видно. И каждый получит по заслугам. Ответить | С цитатой
DireStraits  (23.07.14 06:55): Термiново! БУДЬ-ЛАСКА РЕПОСТ!
У зв"язку із розформуванням відділу охорони підлягають до присипляння 20 вівчарок, вихованих і вчених. Віддадуть даром!
Львів. Тел. 274-20-85, 274-70-85 Котов Олексій, Майоров Сергій
П.С. Хто небайдужий позвоніть по вказаному телефону хай або в ментовки пороздають, або хочаб у приватному секторі в домівки на ланцюг хати охороняти. Треновані розумні тварини завжди знадобляться людям! Тим більше були б не зайвими на Сході для участі в АТО. ПЕРЕДЗВОНИТЬ ЖАЛКО СОБАЧОК

если есть кто из Львова...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
так это  (22.07.14 23:24): а разве куриц вам не жалко? их вон сколько в супермаркетах, и в каком виде(( явно Джек-потрошитель поработал.Они ведь тоже живые существа. Или тут только любители котов собираются, истерики закатывают? Ответить | С цитатой
Жека  (22.07.14 23:07): Вот поэтому многие люди хуже и тупей животных Ответить | С цитатой
Алёна  (22.07.14 22:19): Журналисты днепропетровские, что ж вы такие малограмотные?
1. В двойном названии слово после "или" надо писать с большой буквы: ..., или Какова...
2. В начале предложения после слова "Однако" запятая не нужна.
3. Куча лишних запятых в тексте.
Извините, что не по теме, но достали элементарные ошибки на вашем сайте. Учите албанский или наймите нормального корректора на сайт!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ню  (22.07.14 21:25): завёл животное - стерелизуй! Если есть Бог на свете - малыши точно в Рай попадут, и всё из-за людской нерадивости им такая страшная смерть достаётся :( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте