Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцы жалуются на бытовую технику, компьютеры, мебель

Днепропетровцы жалуются на бытовую технику, компьютеры, мебель
Бытовые электроприборы, компьютерная техника, мебель – это тройка лидеров среди жалоб жителей Днепропетровска на некачественные товары.

Об этом сообщил начальник управления по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета Юрий Кислейко.

С начала года горожанам вернули более 40 тысяч грн за некачественные товары и услуги.

«За этот период в наше управление поступило около 200 письменных обращений от жителей города относительно нарушения их права как потребителей, специалисты нашего управления также предоставили более 1 тыс. телефонных консультаций», - отметил Юрий Кислейко.

Чаще всего горожане жалуются на качество бытовых электроприборов (25% обращений), компьютерной техники (19%), мебели (16%), меньше на качество мобильных телефонов (13%), обувь (12%), металлопластиковых конструкций (8%) , продуктов питания (5%).

Количество жалоб на продукты питания традиционно возрастает летом. Специалисты просят горожан внимательно следить за условиями хранения продуктов. Кроме того, не следует покупать еду на стихийных рынках.

Управление по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета работает по адресу: ул. Высоковольтная, 14, телефон 379-08-79. Приемные дни – вторник и четверг с 10.00 до 17.00, при себе необходимо иметь чек на покупку товара и сам товар. Обеденный перерыв с 13.00 до 13.45.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (24.07.14 11:48): А я раз в жизни решилась обратиться в общество по защите прав потребителей, в оффис, что находится в Жовтневом райисполкоме. Была жалоба на планшет, купленный на Розетке, продали б\ушный. Так мне там барышня сказала, что Розетка торгует исключительно качественной продукцией и в приеме жалобы отказала. Так что покупайте технику на Розетке! А мне перехотелось у них что-либо покупать, равно как и пытаться защищать свои права потребителя. Как-то так. Ответить | С цитатой
1  (23.07.14 23:29): А так же на цены, правительство, продукты, качество воды, качество жизни... Ответить | С цитатой
qwerty  (23.07.14 22:11): Вызывает меня предпринимателя Управление по защите прав потребителя на проверку. По приезду , отношение такое, что не я предприниматель а этот сброд (больше слов нет) а я на них работаю. Повод для проверки реклама в интернет. В офисе человека 3 при мне тупо сидят и шерстят интернет по обьявлениям, и выписывают адреса и телефоны. Про проверку, были заданны тупые вопросы и намеки что нужны деньги. Дал понять что денег не будет, после, идите общайтесь с начальником он решит что с вами делать. Тот тоже муму водил и конючил "Дайте хоть на бензин". Это тот офис что на барикадной. Выводы делайте сами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Поезд  (23.07.14 20:41): Мебель сделай сам, электронику и электроприборы не купи со столика на рынке, телефон проверь в магазине, а еду приготовь сам. И будет тебе щастя. С обувью-сложнее. А окна должны быть ДЕРЕВЯННЫМИ, дабы не дышать соединениями ядовитых металлов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Угощайся, любезный  (23.07.14 19:32): Европа погнала фу-фло китайское вна Украину.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте