Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На сессии городского совета депутаты внесли изменения в бюджет и городские программы

На сессии городского совета депутаты внесли изменения в бюджет и городские программы
Сегодня на заседании 54-й очередной сессии Днепропетровского городского совета депутаты внесли изменения и дополнения в городской бюджет и различные городские программы.

Во время заседания возник вопрос о финансировании из городского бюджета мероприятий по проведению антитеррористической операции на востоке страны.

Как отметил городской голова Иван Куличенко, городской бюджет согласно Бюджетному кодексу, не имеет права напрямую финансировать такие мероприятия, это полномочия Верховной Рады и Кабинета Министров Украины.

«Вместе с тем меры по проведению антитеррористической операции на Востоке финансируются в том числе и из бюджета Днепропетровска. В частности, на эти цели из городского в государственный бюджет было изъято почти 24 миллиона гривен, это средства, которые были предусмотрены на компенсацию потерь бюджета от предоставления предприятиям космической отрасли льгот по уплате налога на землю», - сказал Иван Куличенко.

По словам главы города, депутаты городского совета выделили средства на лечение раненых бойцов из зоны АТО, находящихся в больницах города.

«На прошлой сессии депутаты внесли инициативу и мной подписано соответствующее распоряжение о передаче части депутатских средств на поддержку раненых, находящихся в Днепропетровской областной больнице им. Мечникова и других больницах города. Это бюджетные средства, предназначенные для выполнения депутатами их депутатских полномочий. Они направлены областному бюджету в виде субвенции, поскольку больницы города находятся в их ведомстве. Все мероприятия, связанные с работой координационного штаба для переселенцев с востока страны, в том числе питания и предоставления различной помощи финансируются за счет средств благотворителей, предприятий и просто неравнодушных жителей города», - отметил городской голова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гербион  (25.07.14 14:52): Депутаты внесли инициативу и оно подписало...
А свои предвыборные обещания собирается выполнять или уже в предвкушении пенсии оно ничего не хочет делать?Старик ленивый.
Ответить | С цитатой
Гапка  (24.07.14 16:44): "мэр не поставил в повестку дня вопрос о том чтобы реестр объектов коммунальной собственности стал публичным"
мэр видимо не хочет останавливаться на 96 объектах, хочет еще спереть.
Ответить | С цитатой
Грид  (24.07.14 14:28): а имеет право на выделение ТАКИХ средств, чтобы деревья пересчитать? Ответить | С цитатой
Миша  (24.07.14 12:20): http://press.unian.net/ukr/pressnews/ Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте