Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
16:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мусульманская община поможет с благоустройством района, где находится историческое здание мечети

Мусульманская община поможет с благоустройством района, где находится историческое здание мечети
Это один из главных вопросов, которые обсудили во время встречи представители мусульманской общины и жители микрорайона, которое провел советник губернатора Борис Трейгерман. Речь шла и о других вопросах передачи здания мусульманской общине.

Представители мусульманской общины заверили, что в переданном здания будет создан национально-духовный культурный центр. Здесь не будут проводиться массовые мероприятия с громкой музыкой, чтобы не мешать жителям микрорайона.

«Сегодня очень много стереотипов о мусульманстве, но мы должны эти стереотипы разрушить. И показать, как мы можем жить вместе, сосуществовать, дружить. Это наша культура и история - это нам важно. Мы пришли творить, нести благо людям, несмотря на нацию и вероисповедание. У нас очень ответственное отношение к детям. Мы за то, чтобы они занимались спортом, а также для того, чтобы развивались духовно. Мы приходим сюда не просто как религиозная организация. Мы будем участвовать и в социальных проектах и в проектах по благоустройству прилегающей территории», - отметил представитель мусульманской религиозной общины «Луч ислам» Амир Кадыров.

Борис Трейгерман рассказал, что мусульманской общине было поставлено четкое условие: при передаче здания не могут пострадать дети, которые сегодня занимаются в школе и в будущем станут чемпионами и прославлят Украину.

«Уже сегодня мы подыскиваем помещение для школы и ищем это помещение в центре города. Также рассматривается вариант строительства нового здания, которое бы отвечало всем требованиям. Только после того, как дети переедут, мусульманская община сможет обустраиваться в этом здании», - отметил Борис Трейгерман.

Директор спортивной школы Андрей Малий отметил, что руководство области пообещало школе лучшие условия в центре города, с лучшим ремонтом, спортзалы по всем стандартам.

«На сегодня в школе тренируется 600 детей, но я думаю, что школа может принять 1,2 тысяч детей. Сейчас у нас дети тренируются на базе общеобразовательных школ, потому что мы не можем принять всех одновременно. Но если нам дадут новый комплекс, то мы сможем принять всех детей», - отметил Андрей Малий.

«Сегодня в школе культивируется 5 видов спорта, а условия созданы только для двух. Школа получила шанс улучшить свои условия в разы. Есть поддержка губернатора и мэра города, есть рабочая группа. Обсуждение проекта переезда будет согласовано с родительским комитетом и директором школы», - добавил директор департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


не скажу  (25.07.14 13:02): Брехня, ложь и всякая херня по поводу ремонтов и новых зданий. Верить в нашей стране и в такое время а еще татарам и евреем НЕЛЬЗЯ. Уже взялись уговаривать жителей и соседей. Народ - это рейдерство чистой воды. Ответить | С цитатой
И РАЙОН НАЗОВУТ  (24.07.14 22:31): ХАЧЕВСКИЙ Ответить | С цитатой
Голожопенко  (24.07.14 21:22): Смешно читать, когда недоумки пишут чушь! В городе, в котором 200 с лишним лет собирали сброд со всей Росси ( начиная со строительства), да и при советах свозили кадры для металлургии( еще те фрукты были)- пытаться искать украинские фамилии! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Реально  (24.07.14 16:17): Скоро чисто украинские фамилии (по крайней мере в Днепропетровске) будут в редкость. Да и вспоминать их будут вскользь, нехотя, мол вроде был там такой в прислуге у такого-то. Ответить | С цитатой
Александр  (24.07.14 15:43): Мусульмане, жители района и Борис Трейгерман - класс! Весь наш город в одной фразе! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте