Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Wi-Fi доступ в интернет появится еще в 10 днепропетровских больницах

Wi-Fi доступ в интернет появится еще в 10 днепропетровских больницах
Как сообщалось ранее, один из провайдеров Днепропетровская изъявил желание организовать в крупнейших больницах города Wi-Fi доступ в интернет. Сейчас к этой инициативе присоединилась еще одна компания. Всего в ближайший месяц к бесплатному интернету будет подключено 20 медицинских учреждений города.

Об этом сообщил и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Македонский.

По словам Игоря Македонского, в департамент здравоохранения Днепропетровской ОГА обратилось 2 компании, которые являются поставщиками Wi-Fi услуг. Согласно договоренности, каждый из провайдеров берет на себя по 10 больниц города Днепропетровска и устанавливает там свои устройства для обеспечения сотрудников больницы и пациентов бесплатным интернет-доступом. Срок действия соглашения - 10 лет.

«В медицинских учреждениях и ранее существовали различные локальные сети. Но и врачи, и пациенты должны были платить за пользование этим интернетом. В данном случае мы говорим о программе с бесплатным подключением», - отметил он.

«Это будет как в европейских аэропортах: каждый желающий может зайти в интернет, проверить свою почту, написать необходимые сообщения. Это значительно облегчит работу, и в то же время даст пациентам возможность отдохнуть, - подчеркнул Игорь Македонский. - Кроме того, это будет один из этапов наших дальнейших планов по развитию телемедицины и телекоммуникационных технологий. На сегодня у нас есть понимание того, что можно развивать ИТ-технологии в медицине с пользой для пациента».

В перечень 20 больниц вошли все взрослые и детские медицинские учреждения Днепропетровска. По словам и.о. директора департамента, в перспективе облздрав планирует расширять опыт Днепропетровска на всю область и подключить каждую врачебную амбулаторию к интернету.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гость  (28.07.14 12:42): Лавры Гинзбург покоя не дают ( я о телемедецине)... Ответить | С цитатой
Горожанин  (25.07.14 18:35): Опа, этого еще не хватало! Тут и так много укропомешанных с Игрени строчат комменты, а если для них бесплатно сделать..., тоды ХОВАЙСЯ!!! Ответить | С цитатой
доктор  (25.07.14 15:46): А что за анонимность? Кто-то, где-то, кому-то... Где? В каких больницах? Я сам работаю в апервичном центре, хотелосьбы пользоваться услугами паутины, что значит в крупнейших больницах? А в крупнейших поликлиниках как всегда считается, что дебилы работают? Мы просто деньги не со всех и не з-а все дерем. Значит - тупее, интернет не нужен. А давайте стационарных по графику пропустим побегать по вызовам и попринимать пациентов в амбулатории. Сразу поймут-нужен тут интернет или нет!!! Ответить | С цитатой
cahbe  (25.07.14 14:58): Подробнее можно про "являются поставщиками Wi-Fi услуг". Это вообще как? Кто это у нас такие красавцы? Если речь идёт о кабеле на который в конце навешают роутеров то это поставщики телекамуникационных услуг, а не вифи! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте