Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Латвия примет на бесплатное лечение двух раненых украинских военных

Латвия примет на бесплатное лечение двух раненых украинских военных
Gazeta.ua
Сейчас департамент здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации ведет переговоры с латвийской стороной. В ближайшее время они должны решить, в какую именно больницу и в какие сроки направят военных.

17 июля состоялся визит в Днепропетровскую Министра иностранных дел Латвийской Республики Эдгарса Ринкевичс. В ходе него Министр заявил, что Латвия готова принять на лечение пострадавших из зоны АТО. Сейчас посольство Латвийской Республики в Украине уже обратилось в Днепропетровской облгосадминистрации с просьбой определить пострадавших, которым необходима помощь, и предоставить информацию о них.

«Ссылаясь на достигнутые договоренности, информирую, что наша сторона готова принять на лечение в одну из больниц Латвии два раненых лица», - говорится в письме чрезвычайного и полномочного посла Латвийской Республики в Украине Аргита Даудзе.

И.о. директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Игорь Македонский сообщил, что уже определены военные, которые поедут лечиться в Латвию.

«Эти ребята сейчас находятся в больнице им. Мечникова. Оба имеют очень тяжелые травмы: ранения, переломы, нарушения функций органов. В Днепропетровске они уже перенесли операции и получают всю необходимую медицинскую помощь, - отметил он. - Мы надеемся, что латвийские врачи помогут коллегам из Украины и совместными усилиями они смогут вернуть ребят к максимально полноценной жизни. Кроме того, тамошние клиники имеют больше возможностей для привлечения к лечению европейских специалистов».

Gorod.dp.ua на Facebook.


ххх  (28.07.14 12:32): А что так??? Поиздержались пока Булатова " лечили" ??? Ответить | С цитатой
История  (28.07.14 09:46): Латвийские карательные отряды действовали не только в Латвии, но и на Украине, в Белоруссии и в других регионах. Так, на Кавказе летом 1942 г. в тылу немецких войск «наводили порядок» 18-й и 27-й латвийские полицейские батальоны. В 1942 г. легионерами 2-й латвийской бригады СС были сожжены деревня Федоровка Чудского района Новгородской области и село Осино. Личным составом бригады проводились массовые поджоги и расстрелы в населенных пунктах Лубницы, Осец, Кречно северо-западнее Новгорода, а также в лагере для военнопленных в Красном Селе под Ленинградом. В массовых расстрелах участвовал личный состав 19-й латышской дивизии СС, которым за период с 18 декабря 1943 г. по 2 апреля 1944 г. было уничтожено 23 деревни и расстреляны более 1300 человек. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Mashanya  (26.07.14 18:16): "...наша сторона готова принять на лечение в одну из больниц Латвии два раненых лица" - так-с.. а остальные части тела они не лечат? Ответить | С цитатой
1достаточно.  (26.07.14 15:22): че так много? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Екатеринослав  (26.07.14 09:18): Надо в Шарите.Там парализованных специальной диетой за неделю ставят на ноги Ответить | С цитатой
Скорей бы.. в Европу..  (26.07.14 09:11): Какое великодушие.. не то, что широкая русская душа.. только и может разворачиваться и сворачиваться, а латвийцы- люди с всегда развёрнутым белесым рядом зубов.. наследственное.. от родителя №1.. Ответить | С цитатой
1  (25.07.14 23:13): Ооо йееее!
Латвія - наш стратегічний партнер! Оце так допомога!
Ситуація дуже нагадує вислів "Свисни, Іван, ти дурніший!"
Латвія Росію ненавидить, але до відкритого конфлікту не вдається. Краще нацькувати когось іншого, а потім із відстані подивитися, що ж далі буде.
Гідний представник щірої Європи...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте