Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В профессионально-технические училища области поступило более 5 тысяч заявлений от абитуриентов

В профессионально-технические училища области поступило более 5 тысяч заявлений от абитуриентов
В профессионально-технических учебных заведениях вступительная кампания продолжается с 1 июля. Ожидается, что ее сроки будут продлены до 1 октября 2014 года. Сейчас, более чем за три недели подачи документов объем бюджетных мест в училищах и центрах профессионального образования заполнен уже на 50%.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

В 2014 году на звание самых популярных претендуют электротехнические, металлургические и железнодорожные специальности. Повышенным спросом пользуются также профессии, связанные со сферами общественного питания и обслуживания.

Напомним, что для поступления в профессионально-техническое училище, абитуриент должен предоставить:

  • документ об образовании (оригинал) при условии поступления на дневную форму обучения по государственному заказу; в других случаях - оригинал или заверенную копию;
  • документ о присвоении образовательно-квалификационного уровня "квалифицированный рабочий" по результатам окончания второй степени обучения в учебном заведении второго или третьего аттестационного уровня (для обучения на третьей ступени профессионально-технического образования в учебных заведениях третьего аттестационного уровня) (оригинал или его заверенную копию);
  • медицинскую справку по форме, установленной действующим законодательством;
  • 6 фотографий размером 3 х 4 см (правилами приема в отдельных случаях могут устанавливаться другие размеры и количество фотографий);
  • копии документов, дающих право на льготы для поступления в учебное заведение (при наличии).

Более подробно ознакомиться с перечнем рабочих профессий, которые можно получить в профессионально-технических учебных заведениях региона можно на сайте Учебно-методического центра.

Справка:

Система профессионально-технических учебных заведений Днепропетровщины включает в себя 11 училищ, 16 центров профессионального образования, 22 профессиональных лицея и 6 высших профессиональных училищ. Учебные заведения осуществляют подготовку специалистов в более трехсот направлениях. В 2013-2014 учебном году рабочие профессии получали около 25 тыс. учащихся области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте