Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Морякам сорвали праздник

|«« «« »» »»|

В День ВМФ в Севастопольском парке разгорелись жаркие дебаты между «советскими офицерами» и майдановцами. Пришедшие же на свой праздник моряки лишь наблюдали со стороны как милиция разнимает оппонентов.

День ВМФ, который традиционно празднуют в последнее воскресенье июля, сегодня превратили в «политический цирк», именно так называли сами моряки то, что происходило сегодня в Севастопольском парке.

Как и каждый год моряки собрались у подножья мемориала воинам-освободителям Севастополя. Но здесь их ждал неприятный сюрприз – около сотни милиционеров оцепили памятник и встали плотным кордоном между двумя «воинствующими» группами — «советскими офицерами» и майдановцами. Что они делили возле мемориала неизвестно, слышны были лишь речи о том, что «флота у нас нет, а мы празднуем», «на востоке идет война, а мы празднуем», «надо помогать братьям славянам», «Донецк мы с тобой» и тому подобные речи и выкрики с обеих сторон. Одни активисты стреляли в оппонентов из водяных пистолетов, а противники поливали их отборной бранью.

Моряки же тихонько подходили к памятнику, возлагали цветы и собирались группами на территории парка, чтобы в теплой компании отметить праздник. Расположившись на парапетах, они доставали нехитрую снедь и вспоминали о службе в ВМФ. Люди в бескозырках переходили от одной группы в тельняшках к другой, братались и предпочитали не говорить о политике.

«Мы каждый год сюда приходим, но такое видим впервые. Мы увидели здесь каких-то провокаторов, но предпочли их просто игнорировать и отошли подальше. Моряки очень дружные и в праздник мы не хотим обсуждать политику, - делится Анатолий Самодрыга, который служил в городе Полярный. – Мы просто делимся воспоминаниями, ведь большинство из нас служили десятки лет назад и на Балтийском флоте, и на Черноморском. Нам не важно, в какой стране сейчас находится точка, где мы несли службу – просто делимся воспоминаниями и рады встрече друг с другом».

Gorod.dp.ua на Facebook.

5  

Анархіст  (30.07.14 19:52): Повна маячня. По-перше, ніколи на Севастопольському цвинтарі не святкували день ВМФ, то ж самі ці придуркуваті совки "цирк" і влаштували. Як кажуть коли коту нема що робити, він собі знайде справу, так само і підмоскалям, неважно що, аби було слово "Севастополь". Але ці дебіли до Кримської війни мають таке саме відношення, як і до Цусіми, Бородіна або Куліковської битви. По-друге, які визволителі Севастополя? В Кримську війну Севастополь був взятий англо-французським корпусом, а вся кримська кампанія програна царською Росієй. Кримська війна 1854-55 р.р. була ганьбою російського флоту як доречі і російсько-японська війна 1905 року.
Я_с_Днепра_  (28.07.14 10:45): Интересно, а эти персонажи с 7 фото имеют хоть малейшее представление о настоящей службе? Или их знание ограничивается водяными пистолетиками? Вот позорище. Отсутствие элементарного уважения к пожилым людям... Ребятам-морякам, которые не реагировали на данные провокации - респект))) Вы выше этого маразма! С праздником Вас!
andy_1004  (27.07.14 18:17): Ох уж эти "советские офицеры"
Кутузка по ним плачет
Испортили морякам праздник - подонки
знаток  (27.07.14 13:04): у нас(да и в их любимой расии) алкоголь нельзя распивать на улице, куда смотрели милиционеры?
Le Taon  (27.07.14 12:45): С Днём ВМФ мужики , пламенный привет c другого континента от бывшего пограничника .
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (12)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте