Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск объединяет волонтеров

|«« «« »» »»|

Люди, которые помогают военным, раненым и переселенцам могут объединить свои силы в Днепропетровске. Областная власть пообещала помочь с помещением для склада, транспортом и сопровождением грузов.

Силы волонтеров необходимо объединять и координировать, убеждены в Днепропетровской облгосадминистрации. Поэтому власти выступили с инициативой создать единый логистический центр для волонтеров.

«Нам необходимо объединять усилия, чтобы оказывать максимально эффективную помощь. Предлагаю всем волонтерам сегодня познакомиться, скоординировать и объединить свои усилия», - заявил заместитель председателя ОГА Борис Филатов.

На организационную встречу в администрацию пришли несколько сотен волонтеров. После часового обсуждения люди решили разделиться на несколько групп – волонтеры, которые оказывают помощь раненым и больницам, люди, которые сотрудничают с переселенцами, и активисты, которые собирают и транспортируют помощь военным.

«Я вижу координацию работы центра волонтеров в четырех направлениях. Первое – волонтеров очень много, для сотрудничества со мной вы должны выбрать 10-15 человек из организационного комитета, которые будут доносить нам все, в чем нуждается волонтерское движение. Второе – необходим логистический центр для волонтеров (там же можно организовать и склад), его мы предлагаем разместить в здании концерна «Весна» на Ленинградской. Третье - мы можем помочь транспортом и сопровождением грузов в зону АТО, ведь сейчас сепаратисты открыли охоту на волонтеров и нельзя, чтобы кто-то из вас попал туда, за ту линию фронта. Четвертое направление – мы должны создать сайт для обмена информацией между военными и волонтерами, чтобы на нем своевременно публиковали потребности, а волонтеры координировались и совместными усилиями решали насущные проблемы», - считает Филатов.

Люди поддержали все предложения, как выразился один из активистов «картошка и капуста по офисам уже порядком надоели» и действительно давно пора выделить большой склад с несколькими холодильниками. Да и информационная поддержка волонтерам тоже не помешает, тем более сайт уже разработан несколькими волонтерами и сейчас в стадии наполнения. Всех, кто хочет посодействовать волонтерам, приглашают на ресурс voindobra.org.ua. Его планируют сделать площадкой для координации.

«Я предлагаю разместить на сайте все бригады, батальоны (как военные, так и нацгвардии) и их потребности. У многих подразделений уже есть волонтеры, которые их опекают, поэтому прошу активистов выйти на связь с разработчиками – мы дадим доступ к страничке подразделения, чтобы вы могли публиковать потребности бригад и отчеты об оказанной помощи», - делится идеей разработчик сайта Максим Рева.

Но не все волонтеры считают правильной инициативу властьимущих. Например, основатель фонда «Крылья Феникса» Юрий Бирюков, который занимается организацией волонтерской помощи украинской армии, считает, что у волонтеров достаточно сил самостоятельно делать свою работу и вмешательство со стороны может лишь помешать налаженному механизму.

«Практика и опыт показывают, что нужно брать одну конкретную задачу и ею заниматься. А когда 150 человек пытаются привезти 10 блоков сигарет – они друг другу мешают, - считает Бирюков. – У нас в «Крыльях феникса» люди занимаются хозяйственными работами, не претендуют ездить на передовую и чувствуют себя отлично. Они хорошо выполняют свою работу. Есть, конечно, и люди, которые ездят к военным и возят помощь, но мы все это согласовываем с военными. Поэтому тратить время на единый центр - то, что невозможно контролировать, то, чем невозможно управлять, нецелесообразно. Ведь все волонтеры одинаково равны и мы никому не подотчетны».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Анна  (02.10.17 23:57): Добрый вечер! Хочу сообщить о мошенничестве!!! Я работала в общественной организации "Дорогаа жизни Днепр" в этой ОО эсть проект доноры которого "Чизэт Германия". Суть проекта заключается в помощи для УБД и переселенцев. В проект входит: хостел для людей и бойцов которым не где переночевать и каворкин центр,это зал в котором стоит 8-10 компьютеров для того чтоб переселенцы имели доступ в интернет. Руководитель даной ОО Калиниченко Светлана Николаевна не впускает туда ни переселенцев ни УБД. Говоря что мест нет!!! Хоть там ни кто не живет и не жил... Уважаемые волонтеры помогите восстановить справедливость!!! Ведь в очередной раз на наших собратьях зарабатывают деньги. По вопросом о статье обращайтесь на annalarchenkova90@gmail/com Ответить | С цитатой
Олег  (10.12.14 09:35): 13 декабря 2014г. в 11:00 неоднократный победитель международных фестивалей, обладатель Гран При международного фестиваля-конкурса «Созвездие Вены-2008″ Детский музыкальный театр "Золотой ключик" приглашает на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ спектакль "Приключенье в день рождения" участников АТО и их семей, всех неравнодушных, желающих помочь ДНЕПРОПЕТРОВСКИМ ВОИНАМ АТО.
Место проведения: Днепропетровский академический театр им. Горького (пр. Карла Маркса, 97). К.т. 38-067-79-11-435. Афиша: http://gold-key.com.ua/poster
Ответить | С цитатой
Наталья  (17.11.14 20:15): Продам термокунг (термобудка) на колёсах (военно-полевая кухня, внутри алюминий). На ходу. Размер 2,2 м*3,8 м. Оборудована пиролизной печью для обогрева на твёрдом топливе (дрова, уголь). Также имеются лежаки для отдыха.0985095582 Ответить | С цитатой
Кадровик  (31.07.14 02:47): Отсутствие комментов в теме что может означать? Означает ли это, что общественный интерес равнодушен к волонтерам? А мого быть, волонтеры стараются чего наволонтерировать изо всех сил? А может им лучше попросту пойти добровольцами на фронт? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Госит  (29.07.14 13:02): А две телки в первом ряду, тоже волонтеры? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юла  (29.07.14 12:47): И вообще, думаю, многим чиновникам нужно побывать в зоне АТО, так как Вилкулу, чтобы увидеть что и кому надо. Может потом помогать больше будут Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юла  (29.07.14 12:45): это очень хорошо. Потому что люди готовы помогать, но не все закупают то, что надо. Да и хранить негде. Вот в Фондах с этим проще. На дня Фонд Вилкула завез во все больнцы необходимые медикаменты для беженцев и раненых. Брали только необходимы лекарства, и недешевые. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепропетровск  (29.07.14 07:16): Люююди, вы чего такие злобные-то?!(( Ответить | С цитатой
прохожий  (29.07.14 01:50): "Силы волонтеров необходимо объединять и координировать, убеждены в Днепропетровской облгосадминистрации", потом возглавить, разделить и рассказать горожанам, какие молодцы организаторы за их счет... Ответить | С цитатой
слава патриотам!  (28.07.14 21:06): Волонтеров можно назвать точнее - ПАТРИОТЫ ! Это настоящие граждане своей страны! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте