Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцы чаще стали обращаться на электронный адрес горсовета

Днепропетровцы чаще стали обращаться на электронный адрес горсовета
13 тысяч 445 обращений граждан поступило в городской совет за первое полугодие текущего года, это на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник отдела по организации работы с обращениями граждан Днепропетровского городского совета Ирина Янкина.

По ее словам, больше всего - 18% обращений, получено от жителей Бабушкинского района, 14% - АНД района, меньше всего - от жителей Самарского района (5% от общего количества обращений).

«В этом году увеличилось обращений на наш электронный адрес. Именно таким образом к нам обращается молодежь. Это очень удобно, поскольку в сообщение можно сразу добавить фотографию и видео. Я напоминаю, что как в электронных письмах так и в обычных, особенно в коллективных письмах важно не забывать указывать адрес, по которому следует дать ответ», - отметила Ирина Янкина.

Она также добавила, что от общего количества нынешних обращений 57% касались коммунальных вопросов, но по сравнению с аналогичным периодом 2013 году количество их уменьшилось на 17%. Кроме того, на 40% уменьшилось количество обращений по вопросам связи, на 37% - землепользования, на 24% - здравоохранения, на 20% - образования. В то же время на 28% увеличилось количество обращений по социальной защите (предоставление материальной помощи, получение социальных выплат, субсидий). На уровне аналогичного периода прошлого года осталась количество обращений относительно транспорта, торговли, физической культуры и спорта.

Ирина Янкина отметила, что обращаться к руководителям горсовета можно как письменно так и во время личных приемов. График личных приемов руководителей размещен в отделе приема граждан и на официальном сайте городского совета, уточнить дни приема можно и по телефону 744-62-94.

Письменные обращения можно отправить на электронный адрес zvernennya @ miac.dp.ua или через почту по адресу, просп . К. Маркса, 75, к. 108.
За указанный период, руководители городского совета провели 85 личных приемов граждан, из них 24 выездных. Продолжает работать также горячая линия «Городская власть на прямой связи», на которую поступило 170 звонков днепропетровцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


работягам!  (31.07.14 22:18): Работяги городского Совета! Солдаты нашей Армии просят ВОДЫ ! Или это не к вам, а сугубо к народу ?! Ответить | С цитатой
Амурский  (31.07.14 19:23): В соответствии с "Законом об обращении граждан" любые электронные обращения (заявления, жалобы, информация...) не имеют юридической силы и не подлежат обязательному рассмотрению в установленные сроки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте