пт, 26 апреля 2024
23:56

В Кубке области определились первые полуфиналисты

В Кубке Днепропетровской области по футболу в полуфинал уже вышли «Лозоватка» и петриковский «Олимпик». А тем временем клубы «Никополь» и «Днепропетровск» уже полтора месяца не могут сыграть отложенный матч 1/8 финала.

ФК «Скорук» — «Лозоватка» -  1:2

Голы: Игнатенко, 1 – Белей, 14; Ковтуненко, 46

В первом четвертьфинале уже на первой минуте заявку на победу сделали томаковские футболисты. Еще с десяток минут «Скорук» продолжал владеть инициативой на поле. Но вскоре Никита Белей сумел выровнять картину на табло. После этого игра пошла в выжидательном темпе – никто не хотел рисковать. Проведенный гостями сразу после перерыва второй гол заставил «Скорук» забыть об излишней осторожности. Но попытки штурма ворот гостей не принесли успеха, и «Лозоватка» на классе довела матч до победы, став первым полуфиналистом.

СК «Триумф» — «Олимпик» -  1:5

Голы: Сечкин, 53 – Игорь Половенчаков, 14; Скиба 30, 35; Зубко 65; Улицкий 90.

Компанию ей там составил петриковский «Олимпик», который не испытал никаких проблем в игре с «Триумфом». Уже к 35-й минуте матча гости вели 3:0, позволив хозяевам провести только гол престижа…

Тем временем был сыгран один из двух отложенных ранее матчей 1/8 финала. В Васильевке ФК «Динамо» уверенно переиграло «Титан» - 3:0. А вот ФК «Никополь» уже полтора месяца не может принять ФК «Днепропетровск» на этой же кубковой стадии.