Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Местное самоуправление Днепропетровщины готовится к децентрализации власти

Местное самоуправление Днепропетровщины готовится к децентрализации власти
1 августа в Национальном агентстве Украины по вопросам государственной службы (г. Киев) председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод представил профильным министерствам пилотную учебную программу, которая поможет работникам местного самоуправления стать более эффективными.

Учебный курс разработан в сотрудничестве с Проектом «Местное экономическое развитие городов Украины» и Национальной академией государственного управления при Президенте Украины. Уникальную учебную программу уже апробировали днепропетровские управленцы.

Областной совет предлагает создать на базе пилотного проекта национальный учебный курс по подготовке и переподготовке управленцев, чтобы обеспечить эффективное экономическое развития регионов Украины в условиях децентрализации власти.

«Суть проекта - помочь работникам местного самоуправления стать эффективными менеджерами, чтобы они научились самостоятельно развивать свою территорию - начиная с инфраструктурных проектов и заканчивая привлечением инвестиций. В условиях децентрализации местных руководителей это станет главным требованием. Сейчас же на первичном уровне управленцы привыкли выполнять указания «сверху» и проявлять минимум инициативы. Децентрализация власти предполагает принципиально новый режим работы. Местная власть будет оперировать большими полномочиями, большими ресурсами и, соответственно, нести больше ответственности. До этого органы местного самоуправления должны быть готовы: морально и профессионально. Чтобы местная власть работала эффективно необходимо научить руководителей общин новым принципам работы. Для этого мы привлекаем лучших экспертов в сфере управления», - подчеркнул Евгений Удод.

Учебная программа состоит из трех сессий. Первая раскрывает основы местного экономического развития, его концепции, механизмы. Большая часть обучения посвящена стратегическому планированию, определению приоритетов развития территории, мониторинга и оценки реализации стратегического плана. Кроме этого участники изучают маркетинг и брендинг территорий. Вторая сессия посвящена тактическим инструментам МЭР. Прежде всего, речь идет о поддержке местного предпринимательства: о партнерских отношениях бизнеса и власти, нормативно-правовое регулирование, формирование благоприятного отношения общества к предпринимательской деятельности, реформирования сферы предоставления административных услуг, сохранение и развитие существующих предприятий, женское предпринимательство, стартап-инкубаторы и бизнес-акселераторы в Украине. Также изучают вопрос привлечения инвестиций. Заключительная сессия посвящена финансированию и оценке местного экономического развития.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 


axabnrg  (07.08.14 12:41): http://www.youtube.com/watch?v=QewEuyTFAhQ Ответить | С цитатой
Грид  (04.08.14 13:43): проекты проекты идеи и т.п. а когда у Удода хоть один проект, хоть одна идея воплотиться в реальность?? один чес и ничего большего! Ответить | С цитатой
?  (01.08.14 21:56): А почему эти любители власти, которым пора ответить на многие вопросы, снова сидят в креслах, предвкушая власть без контроля и границ?! Теперь не время децентрализировать власть да и вообще должны прийти новые лица, т.к. к этим доверия не осталось совсем ! Феодалами захотелось быть? Государство в государстве ? Уже видим, к чему этот феодализм приводит! Ответить | С цитатой
leod  (01.08.14 21:02): Очередной ПИЛотный прожект для расПИЛа бюджета... Для начала местное самоуправление надо полностью переизбрать. Не ДЕЦентрализация ему нужна, ему бы ДЕЦимация не повредила, как в древнем Риме. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте