Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Будем помогать пока не наступит мир

Будем помогать пока не наступит мир
Светлана Борисовна Агапова – педагог на пенсии. Но дома сидеть не может – считает, что не время сидеть сложа руки, когда такое творится в Украине. Сейчас она – один из координаторов пункта сбора гуманитарной помощи, который работает в Днепропетровске в рамках проекта «Дети необъявленной войны». Инициатором акции стала Партия развития Украины, к активистам которой присоединилась Светлана Борисовна.

«Партия развития Украины – это партия всего украинского общества, одной из главных задач которой – сохранение мира в нашей стране. Тем, кто остался в городах Донбасса, приходится преодолевать нелегкое испытание – жить, оказавшись на линии огня. Как помочь людям и детям, вынужденным бежать от войны, вынужденным жить на войне? Этот вопрос сегодня в сердце, в душе, на устах каждого из нас», - делится переживаниями Светлана Агапова.


В днепропетровском пункте приема помощи проекта «Дети необъявленной войны» работают и молодые девушки из «Союза материнских сердец». «Каждый день здесь – это урок милосердия», - говорят они.

Одной из недавних трогательных историй стал визит 78-летнего пенсионера Николая Антоновича, который, прочитав объявление в газете, специально приехал электричкой из Верхнеднепровска. Он привез 3 литра свежего подсолнечного масла с местной маслобойни, несколько килограммов гречки, макарон, и от имени своей жены передал 3 кг меда. «Будем помогать до тех пор, пока не наступит мир», - сказал Николай Антонович, пообещав приехать еще.

Координатор пункта приема Светлана Борисовна рассказывает, что многие люди становятся постоянными благодетелями – приходят по несколько раз, принося то, что могут. Дважды приезжала, например, пенсионерка с Левобережного массива, привозила вещи. Как-то молодая пара привезла детские вещи и детскую кроватку – ее передадут в городской центр помощи переселенцам «Допомога Дніпра».


Глава Нацкомитета Партии развития Украины Ю.Мирошниченко и А.Коваленко
— Первыми, кто откликнулся на наш призыв, стали, конечно, знакомые и друзья активистов Партии развития Украины. Но все больше и больше людей присоединяется к нашему проекту «Дети необъявленной войны». Уже около 5 тонн груза мы отвезли в Славянск, – рассказал нам парторганизатор в Днепропетровской области Анатолий Коваленко. — Он также отметил, что добровольная помощь и армии, и жителям зоны АТО настолько широка в украинском обществе, что вряд ли можно считать гуманным по отношению к людям идею ввести дополнительный «военный» налог на доходы граждан.

«Дети необъявленной войны»: сбор гуманитарной помощи в Днепропетровске: ул. Набережная Ленина, 15а, Институт «Днепрострой», оф.3, (067) 580-08-99.


Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте