Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине прошла в акция по противодействию гепатиту

На Днепропетровщине прошла в акция по противодействию гепатиту
По случаю Всемирного дня борьбы с вирусными гепатитами в городах и районах Днепропетровщины работали мобильные лаборатории. В них каждый желающий мог пройти бесплатное экспресс-тестирование на гепатит С. В этом году в акции приняли участие 894 человека.

Акция «Гепатит С излечим. Заботимся о здоровье по-новому» проходила не только в областном центре, но и в Кривом Роге, Першотравенске, Павлограде, Новомосковске, Терновке, Никополе, Орджоникидзе и т. д.

Во время акции все желающие имели возможность пройти бесплатное экспресс-тестирование на гепатит С, получить от опытных врачей практические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению вирусных гепатитов, узнать об опыте людей, которые смогли побороть болезнь.

Положительные результаты теста оказались у 135 человек (15,1% от общего количества людей, которые приняли участие в акции). Им было предложено дальнейшее углубленное обследование, ведь лабораторный тест еще не является диагнозом. При получении такого результата пациенту обязательно необходима консультация врача-инфекциониста.

Справка:

Вирусный гепатит - это инфекционное воспаление печени. Смертность от этой болезни во много раз превышает смертность от ВИЧ-инфекции и онкологических заболеваний. По данным экспертов, в Украине гепатитом «С» инфицированы более 3% населения.

Вакцинация и раннее выявление болезни являются основными методами борьбы с гепатитом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


15,1% интересуется..  (07.08.14 12:59): А дальнейшее углубленное обследование тоже бесплатное? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте