Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд обороны страны передал армии 15 современных тепловизоров

Фонд обороны страны передал армии 15 современных тепловизоров
Тепловизоры помогут военным круглосуточно мониторить территорию и обезопасить себя от нападений врагов. Приобретение этой дорогостоящей техники стало возможным благодаря акции Приватбанка, во время которой клиенты банка собирали средства на поддержку армии через банкоматы.

Акция, стартовавшая в начале июня, на сегодня позволила собрать более 2,4 миллиона гривен. За счет этих средств были закуплены и уже отправлены в зону АТО 400 бронежилетов, а также другая необходимая армии амуниция. 1 миллион гривен из этих средств пошло на приобретение тепловизоров.

Приборы ночного наблюдения, тепловизоры и другая инновационная техника сегодня дефицитная, но очень необходимая в зоне АТО. Без этих инновационных технологий военные не могут отслеживать врага ночью, и поэтому очень часто подвергаются нападению.

Как рассказал пресс-секретарь АТО Алексей Дмытрашкивськый, этот прибор предназначен для того, чтобы ночью выявлять живую силу противника. С помощью тепловизора можно легко определить положение снайпера и минометных расчетов.

«Убежден, эти приборы спасут жизнь не одного человека. Хочу выразить слова искренней благодарности Фонду обороны страны. Это слова благодарности не только от воинов АТО, но и от их матерей и близких, которые смогут увидеть своих родных живыми и здоровыми», - отметил Алексей Дмытрашкивськый.

Тепловизоры PULSAR Quantum HD 50s, приобретенные за благотворительные средства, имеют высокое качество и улучшенные функции. Приборы предназначены для использования как ночью, так и днем в сложных погодных условиях (туман, смог, дождь), а также при наличии препятствий, затрудняющих обнаружение цели (ветки, высокая трава, густой кустарник и др.). В отличие от приборов ночного видения на базе электронно-оптических преобразователей, тепловизионные монокуляры Quantum HD50S не нуждаются во внешнем источнике света и не боятся «засветок».

«Это импортные тепловизоры, которых сегодня в Украине очень мало. Эти приборы определяют очень точно местонахождение объекта, который пытается нанести вред нашим силам. Мы приобрели самые дорогие тепловизоры, которые могли. По параметрам мы выбирали дальность и способ подзарядки (максимально универсальный)», - отметил советник губернатора Алексей Салкоч.

Как сообщили в банке, на сегодня в народной акции поддержки воинов приняли участие более 55 тысяч человек. Среди тех кто перечислил деньги армии, больше всего женщин, 54%, средний возраст активных участников народной инициативы 38-40 лет. При этом, если среди женщин средняя сумма пожертвований составила 47 гривен, то у мужчин – около 59 гривен.

Активно поддерживают украинское войско сотрудники сферы образования - 16,8%, а также работники торговли, здравоохранения, сферы обслуживания и госсектора. Наименее активными в поддержке армии оказались сотрудники таких сфер экономики, как туризм и торговля недвижимостью.

Больше всего пожертвований на помощь военным было перечислено жителями Киевской, Днепропетровской и Львовской областей. Активно помогают украинской армии жители Донецкой и Луганской областей. Несмотря на то, что многие из них сегодня вынуждены временно жить в других регионах Украины и не всегда имеют стабильные источники дохода, 42831 гривну пожертвовали переселенцы из Донецкой области, луганчане перечислили в фонд помощи украинской армии 18492 гривен, а переселенцы из Крыма - 7421 гривну.

Алексей Салкоч рассказал, что сейчас уже есть договоренности с ПриватБанком о том, что следующие собранные средства пойдут на приобретение медикаментов для больниц и госпиталей, в которых находятся раненые военные из зоны АТО. Также будут выделены средства на реабилитацию раненых.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


aleks27  (27.08.14 13:56): Почему тогда новая власть не ведет борьбу с коррупцией? Ладно поднять с нуля экономику это сложно, но коррупцию победить, это легко, всего лишь законодательную базу изменить. Во первых когда снимут неприкосновенность с депутатов и судей? Это же основа для рейдерства, в России и то с судей давно неприкосновенность сняли и сразу закончился беспредел и рейдерские захваты. По поводу коррупции, особенно в медицине и ГАИ, сложно доказать факт дачи взятки. Тогда почему только в нашей стране запрещена шпионская техника (скрытые камеры, жучки)? А потому что власть погрязла в коррупции и всячески ее прикрывает. И почему бы не ужесточить наказание за коррупцию? Как в Эмиратах- украл один раз -отрезать руку, второй раз- другую, а на третий раз голову, или как в Китае публичный расстрел на стадионе, чтоб все видели. И последнее - где все-таки обещанная люстрация? Ответить | С цитатой
1  (22.08.14 11:04): кацапско -рашинская ВАТА тут брыжэт слюнями от злости!!!))) от того что УКРАИНА это уже независимое государство! тут живут патриоты и активисты готовые бесплатно жертвовать собой ради страны и ради будущего детей! ВАТНИКАМ не нравиться парад, марш, наши флаги- вышиванки! потому что вместе мы едины и не победимая сила !!! вечно недовольная ВАТА тут будет ещё долго сопли размазывать, не обращайте внимание на эту падаль!!! МЫ ГОРДИМСЯ ТЕМ ЧТО МЫ НЕПОБЕДИМАЯ УКРАИНСКАЯ НАЦИЯ!!! смерть ворогам!!! СЛАВА ГЕРОЯМ !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лекарь  (22.08.14 08:12): М-да !
К футболу-комментарии, пожалуйста.
А к умной, толковой статье Карасёва - нетушки.
**правила и продолжает править.
Где же выход ?
Ответить | С цитатой
позор  (21.08.14 21:04): да эти тепловизоры должны быть у каждого солдата! Всё разворовали, а теперь хвастаются, что 15 штук закупили и то за счёт обычных людей! А где все деньги которые минобороне все эти годы выделяли? А они в дорогих дачах, авто люкс класса и в других вещах роскоши! И кто за это ответит? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте