Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске празднуют День Флага

|«« «« »» »»|

Тысячи желто-синих флагов развеваются на улицах Днепропетровска. Флаги на крышах домов, в окнах квартир, на машинах, мотоциклах и даже велосипедах. Горожане с уважением относятся к этому государственному символу и с радостью принимают в подарок флажки, которые раздают на площадях Днепропетровска.

В Днепропетровске празднование Дня Флага началось с торжественного поднятия стяга у облгосадминистрации. И, если в прошлые годы этим «официозом» празднование и заканчивалось, то сегодняшний День Флага с этого момента только начался. Тут же перед ОГА поздравили детей, которым в эти дни исполнилось 16 лет и вручили им паспорта. Также властьимущие дарили им букеты в патриотичных цветах и флаги.

Действительно, украинских флагов сегодня много как никогда. Их раздают на площадях, за символическую плату продают в супермаркетах, так что каждый желающий может обзавестись украинским флагом. С открытия праздника пред ОГА никто не ушел без флага, причем раздавали как большие стяги, так и маленькие флажки. Здесь же можно было полюбоваться украинскими флагами всевозможных размеров и оттенков, которые принесли с собой горожане. Развернули и самый длинный флаг Днепропетровска, который пронесли через местный Майдан. А многие горожане принесли на площадь и развернули свои "домашние" флаги. У кого-то флаг на древке, а у кого-то остался еще с футбольного чемпионата флаг, который можно надеть на себя.

«Хочу показать вам флаг, который достался нам очень дорогой ценой. Этот обожженный стяг нам в больнице Мечникова отдал раненый боец. Именно этот флаг развевался над Саур-Могилой, когда вокруг нее шли бои и наши солдаты таки взяли эту высоту и установили на ней украинский флаг! Теперь этот флаг в Днепропетровске, - делится советник председателя областной госадминистрации Борис Трейгерман. – Предлагаем, чтобы и флаги из Днепропетровска развевались в освобожденных украинских городах: приносите свои флаги и мы передадим их в зону АТО».

Велосипедисты, мотоциклисты и автолюбители решили последовать призыву и после пробегов сдали флаги представителям администрации. Велопробег, мотопробег и автопробег под украинскими флагами смотрелись очень красиво. По маршрутам следования колонн горожане махали им флажками и аплодировали.

«Я узнала о велопробеге из анонса на городском сайте и вместе с подругой решила присоединиться в велосипедистам. Конечно, надели вышиванки и приехали, чтобы поучаствовать в такой интересной акции. Мне кажется, что она не имеет никакого политического окраса, ведь это День Флага – самого яркого и красивого флага на земле! А после велопробега мы с друзьями поедем в поля ловить в объектив фотокамер созданный природой украинский флаг – желтые поля и синее небо», - делится велосипедистка Анна Логутенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

5  

И.М.Х.О.  (24.08.14 08:12): Астор2, не гони...
астор2  (24.08.14 01:28): Около 1200 русских агрессоров без опознавательных знаков в сопровождении новейшей бронетехники, артиллерийских и ракетных систем вторглись в материковую Украину и подошли к Луганску.
Украинские войска приняли бой. Как сообщают источники из района военных действий, русские войска пытаются не допустить освобождение города от русских террористических формирований.
ГромадськеТВ. Вот и проявилась колонна
alexon  (23.08.14 20:12): Усіх зі святом! Слава Україні!
астор2  (23.08.14 16:27): Зі Святом,друзі! Слава Україні!
А что на нашем празднике делали сепаратисты Крупский и Куличенко? Умеет корбан украинцам праздник испортить со ступачьими ушами.
Слава нації! Смерть ворогам!
 (23.08.14 16:24): И действительно,- празднуют.. никого на этой ветке нет.. усе на флагштоке заступорились.. чи той,- на древке.. то покрученней будя..
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте