Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Служба спасения сообщает

Служба спасения сообщает
Сводка основных чрезвычайных происшествий на территории Днепропетровской области за 27 августа 2014 года

За это время в Днепропетровской области произошло 33 пожара, пятнадцать из них в самом областном центре.

27 августа в 15:49 в службу спасения «101» города Днепропетровск поступило сообщение, что в Самарском районе Днепропетровска, по улице Космонавтов возник пожар в квартире. К месту происшествия оперативно были направлены три пожарно-спасательных отделения.

На время прибытия первого спасательного подразделения спасателями было установлено, что огонь охватил квартиру на первом этаже 5-этажного жилого дома и угрожал распространиться на другие соседние квартиры. Во время пожара на балконе второго этажа находились соседка, 1968 года, с ее 12-летним сыном. Они не могли попасть в собственную квартиру и выйти в подъезд через сильное задымление. Также, стало известно, что в квартире на 5-м этаже находится еще одна 21-летняя девушка.

Не теряя времени пожарные одновременно спасли людей из квартиры на 2 этаже. По лестнице с балкона спасли женщину, и через подъезд с использованием аппарата на сжатом воздухе АСП-2, который предназначен для защиты органов дыхания, вывели мальчика. Девушка, 1993 года рождения, была также оперативно выведена с использованием средств защиты органов дыхания по лестничной клетке с 5 этажа на свежий воздух. Женщина с 5-го этажа и мальчик обратились к врачам. Пострадавшие с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» были госпитализированы.

Пожар ликвидирован в 16:43. Огнем повреждены домашние вещи и мебель на площади ориентировочно 15 м2. Причины возникновения пожара выясняют правоохранительные органы.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей было не допущено распространение огня на соседние квартиры и спасены жизни трех человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте