Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
04:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Общественность изучает вопрос создания сети социальных аптек на Днепропетровщине

Общественность изучает вопрос создания сети социальных аптек на Днепропетровщине
27 августа Днепропетровский областной совет обнародовал распоряжение о проведении общественной экспертизы по созданию сети социальных аптек на Днепропетровщине.

Коммерческие аптеки были заменены коммунальными следующим образом: когда заканчивался срок аренды помещения, новый договор не заключался, а свободные площади на основании решения облсовета передавали на баланс «Фармации» - единственного областного коммунального предприятия, которое занимается фармацевтикой.

Эту экспертизу изъявила желание проводить общественный союз «Медикал Протекшн». Запрос поступил после того, как председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод предложил общественности провести открытые слушания по увеличению количества социальных аптек в регионе.

«Мы должны приложить максимум усилий, чтобы решить вопрос доступности и качества медикаментов на Днепропетровщине. Это наше общее дело, поэтому должны действовать вместе в интересах всех жителей региона. Общественная экспертиза - это крайне важный инструмент в этой работе. Механизм взаимодействия органов власти и общественности должен быть в форме открытого диалога. Общественность должна иметь полный доступ к информации о работе областного совета и возможность обсудить решения власти и внести свои предложения. Предложения от общественности должны быть: понятными и конструктивными, квалифицированными и консолидированными», - отметил Евгений Удод.

Отдел коммунального хозяйства и коммунальной собственности, а также отдел по вопросам правового обеспечения, корпоративных прав и отношений собственности исполнительного аппарата областного совета предоставят доступ общественному союзу «Медикал Протекшн» ко всем документам, которые необходимы для проведения данной экспертизы. Результаты общественной экспертизы будут обнародованы после ее завершения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пострадавший  (29.08.14 13:28): несогласные комерсанты-аптекари призываю вас пустить к себе комиссию, показать документы по поступлению лекарств в аптеку, по продажам , по зарплате, по платежам в бюджет , цены и доказать "провизору" что она врет ,а решение Удода-несправедливое! Ответить | С цитатой
гоRожанин  (29.08.14 11:50): Ну да, заменят старую сеть на свою, новую... , по другому и быть не может!!! Это мне что-то напомнило, была такая комедия "Робин Гуд, или мальчики в трико", так кажется она называлась. Диалог. -СТРАННАЯ ФАМИЛИЯ СОРТИР!!! КАК ЖЕ ЭТО ТАК?
-А МЫ В 9М ВЕКЕ ЕЕ ПОМЕНЯЛИ!!!
- ЗНАЧИТ ВЫ СМЕНИЛИ СВОЮ НАСТОЯЩУЮ ФАМИЛИЮ НА СОРТИР?
-ДА!!! -А РАНЬШЕ У НАС БЫЛА ФАМИЛИЯ-СРАНЬ!!
-ХОРОШО ПОМЕНЯЛИ!!!
-КЛАССНО ПОМЕНЯЛИ!!!)))
Ответить | С цитатой
фармацевт  (29.08.14 09:06): только злые языки и конкуренты могут критиковать ,,Фармацию,,Раньше работала в комерции, в аптечном пункте-зарплата минималка, 70% в конверте ,неучтенный товар,откаты врачам за направление больных.Сейчас работаю в ,,Фармации,, тоже в аптечном пункте ,такая же зарплата ,но вся по ведомости,на нее перечисления на пенсию ,больничные . наверное ив бюджет немалые отчисления.Думаю все это нужно проверить общественной организации для сравнения.А за справедливыми ценами на лекарства в аптеках ,,Фармации,, дорогие покупатели, Вы платите за качественные лекарства ,а не за дешевый фальсификат .Всем здоровья ! Ответить | С цитатой
OL  (28.08.14 18:46): В аптеках "Фармация", наверное, самые высокие цены. Ответить | С цитатой
лист  (28.08.14 16:53): то что Удод распыляется во всех направлениях это говорит только об одном, что результат будет нулевым! это всего лишь пиар и видимость работы, не более! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте