Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теплоснабжающие предприятия города готовятся к отопительному сезону

Теплоснабжающие предприятия города готовятся к отопительному сезону
На 97% готовы к отопительному сезону теплоснабжающие предприятия. Об этом во время пресс-конференции сообщил директор коммунального предприятия «Днепропетровские городские тепловые сети» Николай Шипка.

«На нашем предприятии уже готовы 222 котельные из 231, 160 тепловых пункта из 168, в полном объеме выполнены ремонты крупнейших магистральных тепловых сетей, сейчас планово выполняются ремонтные работы некоторых котлов, насосов и другого оборудования», - отметил Николай Шипка.

По его словам, в связи с необходимостью экономии газа, в этом году предприятие закрыло три котельные - в микрорайоне Аэродром-1, на ул. Громова, 2 и Кавалерийской, 9.

«Эти котельные работали не на полную мощность, теперь потребители, которых они обслуживали, получат тепло от соседних котельных. Такой шаг позволяет нам сэкономить около 650 тысяч метров кубических газа в год, а это около 1% от общего количества потребления предприятия», - добавил Николай Шипка.

По его словам, две котельные переведены на уголь, три - модернизированы, там установлены новые горелки, которые дают возможность сэкономить 3,5% газа в год от общего количества потребления предприятия.

Теплопоставщики напомнили, что отопительный сезон начнется, когда среднесуточная температура в течение трех суток не будет превышать 8 градусов. В то же время они призвали горожан еще до начала отопительного периода рассчитаться с долгами. На сегодня днепропетровцы задолжали за отопление более 300 миллионов гривен.

В Днепропетровске работает 542 котельные, из них 388 находятся в коммунальной собственности. Услуги централизованного отопления предоставляют четыре коммунальных предприятия: «Днепропетровские городские тепловые сети», «Теплоэнерго», «Коменергосервис» и «Теплотранс».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


рекомендувач  (28.08.14 21:52): Не надо трандеть, на все 100% но без газа. Ответить | С цитатой
рекомендувач  (28.08.14 21:52): Не надо трандеть, на все 100% но без газа. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте