Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске демонтируют незаконную рекламу

В Днепропетровске демонтируют незаконную рекламу
Двигатель торговли заглушил десяток днепропетровских предприятий. Сегодня они лишились своей наружной рекламы, которая долгое время ориентировала и вела к ним клиентов. Оказывается, их баннеры и вывески были вне закона. За процессом демонтажа агитации наблюдали «Детали».

9:30 проспект Гагарина, 31. Магазин одежды и обуви призывал покупателей яркими баннерами. Теперь рекламы нет. У владельцев не было на нее никакого разрешения.

«Таких щитов за полтора месяца работы нашего предприятия было обнаружено около 1,3 тыс. Это недополучение в бюджет города порядка 12 млн. гривен в год», - рассказывает директор КП «Административно-техническое управление» Виталий Ситников.

Но дело не только в деньгах. После демонтажа дом обнажает свои раны. От многочисленных креплений фасад как после обстрела, кое-где пошли трещины. Оказывается, сооружение на Гагарина, 31 относится к зоне охраны культурного наследия.

Прохожие тоже жалуются: устали от рекламы — куда ни глянь, везде она.

Но бывают ситуации, когда демонтажу мешают владельцы предприятий, даже силу применяют. Поэтому в последнее время демонтаж выполняют в присутствии милиции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Sascha_von_Dnepr  (29.08.14 15:13): Давно пора поубирать все эти растяжки, бигморды, ситилайты, баннеры, лайтбоксы и пр. Из-за них получается чертова уйма нарушений ПДД - как со стороны водителей, так со стороны пешеходов. И весь сыр-бор из-за чего? Из-за рассеивания внимания - люди отвлечены на яркие "цветовые пятна". Стоит лишь "пройтись широким бреднем" по основным магистралям ВНУТРИ Днепропетровска - можно столько оборотного хлама нарезать со всех этих рекламных конструкций - мама не горюй! Ответить | С цитатой
ура  (29.08.14 11:37): давно ждали когда днепр очистят от кучи бордов которые закрывают все улицы, как оказалось еще и незаконно установлены а большая часть из них висит прямо над дорогами, хотя уже год как действует закон что борд должен находиться минимум 10 (десять) метров от дороги, а у нас на любой дороге он находится прямо НАД ДОРОГОЙ, о каких 10ти метрах может идти речь? надо все сносить пока зима не настала и земля еще поддаётся раскопкам фундамента Ответить | С цитатой
Анатолий 34  (29.08.14 00:40): Новая власть, посмотрим как они пойдут против системы. Ответить | С цитатой
I  (29.08.14 00:33): А то они не знали, как (на каких условиях) такая реклама размещалась. Сейчас вдруг резко прозрели. Ответить | С цитатой
crytek  (28.08.14 22:40): Не морочте голову.У народа нет денег на туфли по сто евро.Размещать рекламу бутиков с бриллиантами нет смысла. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте