Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
01:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школах АНД-района началась реализация мероприятий по энергосбережению

|«« «« »» »»|

Три учебных заведения АНД-района стали победителями пилотного конкурса «Энергосбережение для будущего», инициатором которого выступил Днепропетровский областной совет: специализированная школа № 55 информационно-технологического профиля, специализированная школа № 134 гуманистического обучения и воспитания и средняя общеобразовательная школа № 43.

Проекты «Теплая школа - теплые сердца», «Вектор энергосбережения» и «Эффективное тепло для сохранения здоровья детей» признаны лучшими среди 20 предоставленных.

На их реализацию на условиях софинансирования из областного бюджета уже выделено 250 тысяч гривен.

Запланированные работы уже начались. В школах установят энергосберегающие окна (используется флоат-стекло со специальным напылением и высокими теплоизоляционными свойствами), утеплят фасады и многое другое. Благодаря утеплению температура в отремонтированных помещениях повысится с 11 до 18 градусов. Прогнозируется и снижение уровня заболеваемости простудой.

Каждый педагогический коллектив также разработал образовательные акции для популяризации энергосбережения и энергоэффективности среди школьников и их родителей. В учебных заведениях будут проводиться воспитательные мероприятия по вопросам рационального использования энергоресурсов, творческие конкурсы, недели энергосбережения. Организована и научно-исследовательская деятельность: дети проводят замеры температур в классах, сравнивают и вносят свои предложения по рациональному использованию энергоносителей.

«Показательно и важно, что инициативу по реализации проектов по энергоэффективности подхватили не только жители жилых домов, но и учебные заведения региона. Воплощение энергосберегающих мероприятий поможет школам создать еще более комфортные условия для обучения и обеспечить экономию средств на энергоносители. Весомую роль в этом процессе играет формирование навыков подрастающего поколения, которое еще с детства научится рационально использовать энергоносители. Именно от этого зависит энергетическая безопасность, благосостояние и богатство региона и государства», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр, увага!  (03.09.14 20:14): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой
Малахит  (03.09.14 16:12): Про какое энергосбережение речь ?
Он уже год разговоры разговаривает, а никакого сбережения нет (
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Застекольщик  (03.09.14 15:28): правильно не "энергосберегающие окна", а металлопластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте