Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
02:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В магазинах будут маркировать российские товары

В магазинах будут маркировать российские товары
Специальными флажками будут отмечать в днепропетровских магазинах товары российского производства. Такое решение приняли депутаты на очередной 55-й сессии городского совета.

Своеобразную поддержку украинского производителя решили внедрить депутаты Днепропетровского горсовета. Они приняли решение о маркировке российских товаров флажком РФ, «за» проголосовали 71 из 78 присутствующих на сессии депутатов.

Всем точкам торговли рекомендовали обозначать продукцию российского происхождения пометкой «Товары из Российской Федерации» или с отдельным нанесением изображения флага Российской Федерации на ценники товаров российского происхождения.

Согласно решения российским товаром считается товар, произведенный, расфасованный, собранный, выращенный, напечатанный на территории Российской Федерации, или товар, производителем которого является субъект предпринимательской деятельности-физическое лицо или юридическое лицо Российской Федерации, зарегистрированное в Российской Федерации.

Целью данного решения является «поддержка украинского производителя» с учетом общественно-политической и экономической ситуации в Украине.

«Товары, которые продаются в торговой сети Днепропетровска, которые произведены в России маркировать флажком Российской Федерации. А человек уже сам будет решать покупать эти товары или поддержать украинского производителя», заявил городской голова Иван Куличенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

9  

vulgaris  (05.09.14 15:25): А не логичней ли было маркировать украинский товар, а не российский. Ведь акцент в этой акции делается на поддержку украинского производителя, а в наших магазинах кроме российских товаров представлено и множество других зарубежных производителей.
Злой  (05.09.14 11:31): Как в анекдоте, этих расстрелять и кремль в зеленый перекрасить.
- а зачем в зеленый?
- я так и знал что по первому вопросу не будет возражений

ВОТ ТАКИМИ РЕШЕНИЯМИ ОТВЛЕКАЮТ "ЭЛЕКТОРАТ" (толпу бестолковых, бегущих следом за любым эффектным лидером, как бараны) ОТ РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ
Злой  (05.09.14 11:27): Как в детективе - ИЩИТЕ КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?

ЭТО ВЫГОДНО:

1. Продавцам этих наклеек.

2. ПРОВЕРЯЮЩИМ - ЕСТЬ ЗА ЧТО БРАТЬ ВЗЯТКИ

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ !
владимир1977  (04.09.14 00:10): А ничего, что многие российские производители зарегистрированны в ЕС как налогоплательщики ? А то будете как те придурки которые пикетировали сеть заправок Лукойл в вышиванках и препятствовали проезду автомобилей на заправку но поленились понтересоваться тем фактом , что заправки Лукойл принадлежат австрийцам...
 (03.09.14 20:05): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Sv58  (03.09.14 18:53): НадоТЬ эту Учредиловку, место балагана и трепологии разогнать. Вместе с командой Куличенко. Тогда предложение - коль вы любите укр. производителя пересядьте с мерсов тоёты на ДЭУ. В ней тоже можно ехать. Корче- очередные бездельники. То им Кобзон мешает, то харчи с другой страны. А ТАРИФЫ на ТЕПЛО не хотите ПРОЗРАЧНО рассмотреть?
 (03.09.14 17:21): Значит, если покупать товары российского производства, это не поддерживать украинского производителя. А если покупать товары другого производства (ЕС, Китай...), значит - поддерживать?!
Rufinca  (03.09.14 17:18): А без пометок и флажков люди не смогут определить страну-производителя?
Ellenchik  (03.09.14 17:00): Деньги летят на всякую ерунду. Лучше дороги отремонтировать.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте