Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День города установили два рекорда: свадебный и шоколадный

|«« «« »» »»|

Рекордное количество пар решили пожениться в День города-2014, в разных районах города свидетельства о браке сегодня получила 71 семья. Также в городе зафиксировали еще один рекорд, который занесли в Национальный реестр рекордов – самая большая шоколадка, расписанная в петриковском стиле.

В парке Шевченко сегодня сразу несколько фестивалей: фестиваль кофе и шоколада, фестиваль «Петриківський дивоцвіт», фестиваль «Украинская свадьба», чемпионат по карвингу, «Научный пикник». Среди такого многообразия каждый нашел развлечение по вкусу.

И действительно, самый большой ажиотаж у «съедобных» фестивалей. Фестиваль кофе и шоколада и вовсе решил установить рекорд и две мастерицы петриковской росписи (Диана Кириленко и ее дочь Даша) неделю трудились над гигантской шоколадкой. Женщины днями и ночами расписывали сорокакилограммовое шоколадное полотно длиной 247 сантиметров и шириной 110 сантиметров. И наконец, в День города во время фестиваля представители Национального реестра рекордов зафиксировали рекорд днепропетровских мастериц. Оказалось, что они сделали самую большую шоколадку, расписанную в петриковском стиле. Правда, многие горожане сожалели, что не удалось попробовать «петриковскую шоколадку», после праздника ее передали в музей шоколада.

Зато прочей снеди на фестивалях было достаточно, особенно радовали горожан на фестивалях «Петриківський дивоцвіт»и «Украинская свадьба». Здесь можно было попробовать и медовуху и спотыкач, а закусить все это колбаской или бутербродом с салом. Ну и какие же ярмарки и свадьбы без дывней, сегодня их продавали в двух десятках точек. Кстати, на свадебный фестиваль пришли настоящие молодожены, которые сегодня расписались в ЗАГСах. Традиционно их поздравил мэр Иван Куличенко.

«Желаю одного – сохранить семью и пронести чувства через годы. Конечно, желаю счастья вам и вашим будущим детям!», - пожелал градоначальник.

Кстати, сегодня зафиксировали рекордное количество молодоженов, пожелавших пожениться в День города. 13 сентября свои отношения зарегистрировала 71 семья.

«Сегодня на смотровой площадке мы поздравили 8 пар, а вообще сегодня в Днепропетровске расписались 71 пара. Я думаю, ими движет желание разделить свой праздник с любимым городом. Это еще одно подтверждение того, что День города нужен, - считает Иван Куличенко. – Также сегодня состоялся еще один рекорд: самую большую шоколадку могут создать в любом городе, а вот расписать ее петриковской росписью могут не везде».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


01  (15.09.14 23:44): куличенко где взял самогонку. жди повестку Ответить | С цитатой
Нове життя Дніпропетровську  (15.09.14 23:32): Соловей Віталий - депутат Красногвардийської районної ради м. Дніпропетровська.
Електронна адреса для звернень:
solovey.dnepr@ukr.net
Ответить | С цитатой
так держать  (15.09.14 15:40): Куличенко молодец!!!
Под любую власть прогнется. И наша украина,и партия регионов,и кордитерская партия
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (15.09.14 11:38): купила на набережной в палатке кулеша попробовать, а он прокисший. 16 грн коту под хвост. Выбросила в мусорку, отошла на метр - а продавщица тарелку из мусорки достает...бррр Ответить | С цитатой
!  (15.09.14 11:35): Кулич идет в народные депутаты от блока шоколадный заяц. Ответить | С цитатой
Жопа полная  (15.09.14 11:30): Что за свадьбы?Куличенко наконец-то женился на Зайцевой?Она столько лет о нем мечтала и ее мечта сбылась.Только нафига он ей теперь нужен,если ему мером быть осталось полтора месяца.Будет его няньчить и вытирать ему сопли и дальше? Ответить | С цитатой
ВЭТАТ  (15.09.14 09:58): А на Тополе-2 на детской площадке устанавливают ларьки. И Куличу пофигу. Да и ВЕСЬ город на помойку похож, У НАС ПРАЗДНИК.
Полезным бы чем-то занялись.
Ответить | С цитатой
mike2048  (14.09.14 14:01): Фільм про Свято міста в Дніпропетровську
http://youtu.be/iZP5c9IAuzw
Ответить | С цитатой
Лида  (14.09.14 11:01): Как все радостно и здорово и, как в последнее время модно- патриотично)) подумаешь, тысячи убитых на юго-востоке, крах экономики и засилие межнациональной ненависти в стране. Зато в Днепре праздник, вышиванку одел и герой!!! Слава Украине!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Talk  (14.09.14 08:56): Очень красиво и здорово, с Днём Рождения Любимый Город!
Но Иван Иванович в вышиванке - это ад. Куличенко большой молодец, колеблется вместе с линией партии
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте