Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепр» наградили серебром

|«« «« »» »»|

Вчера в Днепропетровске на Фестивальном причале состоялось награждение футболистов, тренеров и руководителей ФК «Днепр» серебряными медалями прошлого чемпионата страны.

Серебряный дождь на игроков «Днепра» пролился впервые за последние 21 год. Поколение молодых болельщиков уже и не помнит о том, как весной 1993 года наша команда завоевала награды такого же достоинства, лишь по разнице мячей (было тогда такое правило в регламенте!) уступив медали высшего достоинства киевскому «Динамо». Нынешнее серебро тоже получилось с горьким привкусом. Ведь могли наши любимые «днепряне» отвоевать золото у «Шахтера»!

Но и эти награды – безусловный успех. Поэтому правильной выглядела идея с публичным вручением медалей. Больше 20 лет болельщики команды не могли присутствовать на таком торжестве – не было повода… Награждение «Днепра» стало красивым финальным аккордом празднования Дня города. И болельщики, наверное, установили рекорд массовости на Фестивальном причале. По самым скромным оценкам, более десяти тысяч поклонников футбола пришли на этот праздник. Активней всего радовались ему несколько сотен фанатов команды на верхушке пирамиды. Один из лидеров фанатского движения Евгений Переверзев («Юджин») признался:

- Этого события, завоевания медалей, мы ждали очень давно – с 2006 года! Поэтому у всего города – праздник! Думаю, мы добьемся еще больших успехов. Главное, чтобы болельщики ходили на стадион и поддерживали команду!

Праздник же получился динамичным, как сам футбол, и ярким. Героев дня своими номерами поздравляли команда КВН ДГУ, танцоры, певцы, футбольные виртуозы-фристайлеры. А награждение проводили давний поклонник «Днепра», городской голова Днепропетровска Иван Куличенко, и исполнительный директор Федерации футбола Украины Максим Бондарев. Мэр свою приветственную речь в адрес футболистов и тренеров команды начал с давней болельщицкой кричалки «Кто мы? «Днепр»!». Вспомнил о серебре образца 1993 года, о том, как раньше с командой частенько отправлялся на выездные игры. Поблагодарил и за успех в прошлом сезоне, и за великолепный подарок на День города – прекрасную выездную победу 5:2 над самым непримиримым соперником, харьковским «Металлистом».

Не считая нескольких игроков, покинувших «Днепр» в межсезонье, лишь два созидателя этого успеха не смогли получить медали на сцене Фестивального: председатель наблюдательного совета ФК «Днепр» Игорь Коломойский (в силу насыщенных губернаторских обязанностей) и бывший тренер команды Хуанде Рамос (не откликнувшийся на приглашение на праздник). Но все остальные герои прошлого сезона были в сборе и по одному под овации горожан получали свои награды. Некоторые игроки скромно снимали их с шеи, очевидно, до сих пор сожалея об упущенном золоте. Но подавляющее большинство искренне радовались первым в жизни медалям серебряного достоинства. Не остались без подарков и зрители, которых прямо со сцены игроки одарили парой десятков футбольных мячей.

А красивым и патриотичным финальным аккордом церемонии стало коллективное исполнение игроками и болельщиками гимна Украины, знаменитой песни «Воины света» (с которой начинается каждый матч на «Днепр-Арене») и импровизированное фаер-шоу, для которого Роман Зозуля, Андрей Федецкий, Денис Бойко спустились со сцены в толпу фанатов…

- Очень приятно, что на награждение собралось столько болельщиков! – резюмировал капитан команды Руслан Ротань. - Конечно, нам до сих пор жаль, что не удалось завоевать медали высшего достоинства. Мы всеми силами будем к этому стремиться в нынешнем чемпионате. Мечтаем, чтобы через год на этой же сцене команде вручали золото!

Успехов вам, ребята, и в чемпионате, и в Лиге Европы!

Gorod.dp.ua на Facebook.


То то  (16.09.14 08:55): Кобзон БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!! Ответить | С цитатой
ZZV  (16.09.14 08:50): Футбол вне политики, - говорили они...
Футболисты - элита страны, - вещали с голубых экранов.
Зозуля крайне некрасиво себя повел.

Недоумение вызывает повсеместное звучание композиции "Воины света". К сожалению, ассоциируются с этой песнью только смерти людей и полная разруха в стране. Ничего светлого, лично я, не вижу. даже в далекой перспективе.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
slobodka  (16.09.14 08:21): Хорошо что команда выиграла серебро, молодцы. Но поступок Романа Зозули, это полный неадекват, лучше ты бы Рома спел эту песню после игры против сбороной Словакии, посмотрим что после Интера ты споешь "футболистик". Не нужно путать футбол с политикой (тем более там столько было детворы, которые вас боготворят и играют во дворах в Конопу и Зюзю). Ответить | С цитатой
Дніпро  (15.09.14 23:34): Соловей Віталий - депутат Красногвардийської районної ради м. Дніпропетровська.
Електронна адреса для звернень:
solovey.dnepr@ukr.net
Ответить | С цитатой
Бригадефюрер  (15.09.14 19:48): А почему серебро минувшего чемпионата называют первым???Спешу напомнить что наш днепр уже был серебряным призером 2 чемпионата украины 1993года! Ответить | С цитатой
lol  (15.09.14 17:56): Ну, футболисты в большинстве своём, люди ограниченные. Учиться некогда, книги не читают, доверчивые. К тому же перелетные птицы- сегодня здесь, завтра там. Так что я не удивляюсь, что и им мозги за били, да и хозяину команды подыгрывают от души, с его ж рук кормятся... Ответить | С цитатой
Александр  (15.09.14 15:14): Почему город не был украшен флагами Украины??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
???  (15.09.14 14:12): А Ротань и Конопля не братаны часом? Так похожи, блин. Ответить | С цитатой
77777  (15.09.14 12:39): Какой хозяин, такая и команда Ответить | С цитатой
Юлия  (15.09.14 12:36): С песней про Путина Зозуля переборщил. Детей на данном мероприятии было немеренно. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте