Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Молодые художники собирают деньги для пострадавших в АТО

|«« «« »» »»|

В днепропетровском ТК «Наша Правда» открылась выставка живописных полотен «Эмоции красок». Весь сбор от нее художники направят в фонд помощи нашим бойцам, пострадавшим в ходе антитеррористической операции на востоке страны.

У каждого из участников этой выставки - Светланы Прокопенко, Натальи Пионтковской, Евгении Самойленко, Сержа ВокАпреча – свой художественный почерк, свой стиль. Объединяет их одно: яркая, эмоциональная палитра красок, безусловное умение передать на холсте красоту и кипение жизни, тонкое восприятие окружающей действительности. Все представленные на выставке полотна в жанре пейзажа, портрета, фантастической абстракции дышат жизнью и дарят каждому зрителю позитив. Каждая работа молодых художников (а полотен на выставке представлено около полусотни) – откровение, праздник.

- Организацией выставки с такой яркой палитрой полотен мы прежде всего стремились отвлечь народ от негативных событий в стране, - рассказал Городскому сайта креативный директор ТК «Наша Правда» Сергей Черпаков. -  В этой сложной для Украины ситуации мы хотели для горожан подготовить такую выставку живописи, которая поможет на время посещения отвлечься, получить заряд положительных эмоций. Но одновременно с этим выставка носит и благотворительный характер. Все картины, представленные на выставке,  можно приобрести, и все собранные средства пойдут в фонд помощи пострадавшим в АТО. Наши художники не могут оставаться безразличными к происходящему в стране.

Кстати, любой желающий может не только полюбоваться на эти полотна или купить их, но и сам проявить свои способности к живописи. Как профессионалы кисти и холста, так и любители могут предоставить свои работы на эту выставку до 1 октября. Параллельно с этим можно попробовать представить на всеобщее обозрение творчество своих детей (выслав репродукции рисунков или картин детей по адресу 4erpakovs@gmail.com).

Работы в формате «Выставка живописи руками детей» тоже будут представлены на данной экспозиции. Выставка будет работать на втором этаже «Нашей Правды» до 30 сентября включительно и рассчитана на все возрастные категории посетителей, вход на нее свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Обращение  (16.09.14 18:22): Земляки ! Кто знает контакты штаба национальной обороны области, или конкретно офицерского корпуса под руководством генерала Владимира Рубана?
Не для подлянки. Хочу сделать предложение.
Ответить | С цитатой
Искусство вед  (16.09.14 13:30): Лондонский мост - заезженная тема.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте