Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске эксперты констатировали снижение активности работодателей

В Днепропетровске эксперты констатировали снижение активности работодателей
В текущем году несколько снизилась активность работодателей в Украине. Кадровые отделы большинства компаний, в том числе и в Днепропетровске, не спешат набирать новый персонал.

Однако открытые ранее вакансии не закрываются, массовые сокращения не проводятся. Сегодня работодатели занимают выжидающую позицию. Касается это и персонала. Многие соискатели не планируют расставаться с текущим рабочим местом, даже в поисках более высокооплачиваемых предложений.

По данным сайта http://dnepropetrovsk.trud.com, самая высокооплачиваемая работа в Днепропетровске - это предложения для ТОП-менеджеров, программистов, разработчиков IT -проектов. Средняя заработная плата руководителей высшего звена составляет около 7 000 грн., специалистов в сфере информационных технологий – 6 030 грн., профессионалов агробизнеса – 5 950 грн. Средняя заработная плата, которую предлагают наниматели в Днепропетровске, составляет 3 989 грн. При этом желаемый уровень оплаты труда, указываемый в резюме соискателями, составляет 6 045 грн.

Структура рынка труда

В текущем году на рынке труда Днепропетровского региона достаточно стабильная ситуация наблюдается в сфере фармакологии и FMCG. В данных отраслях не планируется существенного сокращения, но роста новых вакансий также не наблюдается. Позиции на рынке труда открываются в основном вследствие ротации.

Незначительные спад вакансий демонстрирует отрасль строительства. В условиях нестабильной ситуации в стране большинство долгосрочных проектов замораживаются. Прогнозы кадровых агентств для металлургии также достаточно пессимистичны из-за неблагоприятной конъюнктуры.

Самый большой спрос в 2014 году в Днепропетровске на специалистов IT -сферы. Данная отрасль Днепропетровского региона насыщена продуктовыми компаниями, которые формируют спрос на проектных менеджеров. Большинство работодателей в текущем году с радостью принимают на работу разработчиков Java, C++ и .Net.

Пользуются популярностью также специалисты по продажам во всех сферах. Особо востребованы те, кто имеет успешный опыт продаж и наработанные связи.

Самая большая конкуренция среди соискателей наблюдается среди топ-менеджеров. На одну подобную вакансию претендует в среднем 6,5 человека. Далее следует профессия юриста. Несмотря на то, что наниматели нуждаются в опытных и квалифицированных правозащитниках, предложение значительно опережает спрос.

Gorod.dp.ua на Facebook.


птентен  (16.09.14 16:59): какой такой FMCG в Днепре? Ну есть в Орджо проктор, в Новомосковске есть небольшой, в Харькове Пирана и ещё 3 штуки крупные, в Теплодаре АВС, в Донецке было 2 компании до войны, а в Днепре чё?
А! Биола в Днепре! ведущий инженер-технолог - 4000 грн/мес. Беня расщедрился. только никто не хочет к ним идти за такие деньги. И всякие малби, где текучка технологов на шоколад - просто невероятная.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте