Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Медикаменты, которые передает Фонд «Украинская перспектива» спасают жизни», - врач ожогового центра

«Медикаменты, которые передает Фонд «Украинская перспектива» спасают жизни», - врач ожогового центра
Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» продолжает оказывать помощь больницам и госпиталям, где проходят лечение раненые. Партия дорогостоящих антибиотиков, жизненно необходимых для лечения тяжелых пациентов, передана в Днепропетровский ожоговый центр.

«Помощь, которую нам сегодня оказал Фонд «Украинская перспектива» – это очень хорошие, мощные качественные антибиотики. Они жизненно необходимы в лечении обожженных, - сказал врач-комбустиолог (специалист по ожогам) Днепропетровского ожогового центра Сергей Владимирович Стажевский. - Эти препараты защищают наших пациентов от инфекции, которая является одним из серьезных факторов, утяжеляющих протекание ожоговой болезни. Чем быстрее мы избавимся от инфекции, тем быстрее наши больные выздоравливают».

Сергей Владимирович отметил, что в Днепропетровский ожоговый центр поступают раненые из разных уголков Украины. Сейчас лечение проходят 14 человек родом из Закарпатья, Хмельницкого, из-под Мариуполя и Днепропетровска. Двое ребят сейчас находятся в реанимации, у них тяжелые ожоги порядка 70% поверхности тела. Есть несколько человек, получивших ожоги и серьезные осколочные ранения. Некоторые пациенты ждут реконструктивно-восстановительных пластических операций.

«Помощь, которую оказывает Фонд, и медикаменты, которые передает – это то, что спасает жизни, - считает Сергей Стажевский. - Мы очень благодарны лично Александру Вилкулу и сотрудникам Фонда за заботу и внимание к нашим пациентам. Мы, со своей стороны, будем делать все, что в наших силах, для того, чтобы ребята поправились».

Руководитель социально-гуманитарных проектов Фонда «Украинская перспектива» Мария Пустовая рассказывает о взаимодействий с ожоговым центром:

«Больница обратилась к Фонду с просьбой помочь в приобретении антибиотиков для особо тяжелых обожженных ребят. Мы, конечно же, откликнулись. Ранее мы по просьбе семьи тяжелораненого уже приобретали противоожоговые препараты для нашего центра». Пустовая отметила, что кроме Днепропетровского ожогового центра Фонд оказывает помощь в приобретении медикаментов, продуктов питания и одежды Областной больнице им. Мечникова, Днепропетровской больнице № 6, ряду Криворожских больниц. Список необходимого составляется исходя из запросов больницы по каждому раненому индивидуально. Владислав, проходящий лечение после серьезных ранений и ожогов, рассказал работе волонтеров: «Они - молодцы. Оказывают помощь всем-всем-всем и чем только возможно. Я считаю, что эти люди своей душой и своей энергией делают такое большое дело. Их помощь очень неоценима».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга  (19.09.20 22:39): В 2008 году попала в ожоговое отделение, прошло уже много лет . Но Хочу оставить слова благодарности Сергею Владимировичу Стажевскому . Это человек с добрым сердцем, это замечатеный доктор который любит свою работу ! Дай Бог Вам крепкого здоровья !!! Ответить | С цитатой
Альберт  (18.09.14 21:14): Когда же правительство научится правильно распределять государственный бюджет?! А если б не фонды, то что делать больным?! Ответить | С цитатой
Настя  (17.09.14 16:28): Блин, ну у нас же хорошие врачи, вот только финансирование никчемное, обидно за это, фонд антибиотиками помог, но нужно то еще и еще Ответить | С цитатой
Люда  (17.09.14 13:48): Государство не может выделить материальную помощь на закупку жизненно важных медикаментов, и этим должны заниматься люди, фонды, а на разную х... деньги с бюджета выделяются! что за страна ... Ответить | С цитатой
Татьяна  (17.09.14 12:08): Дорогие друзья! Так уж случилось мне обжечься и попасть в ожеговый центр. Большая благодарность врачу Гавриленко Петру Тимофеевичу. Дорогие антибиотики для ожегового центра покупает не только Вилкул по звонку, но и простые неравнодушные граждане, которые, как правило, отдают больше из того что имеют, чем те же политики. Дорогие антибиотики (10 амп более 6000 грн) купили и привезли ребята одной из днепропетровских школ (номер не знаю), так же другие волонтеры, которые собирали для нашего ожегового центра и смогли их привезти нашим раненным. Многие жители Днепропетровска также привозили обезболивающие (от 100 грн за упаковку), это только то, что видела я. Спасибо всем, кто откликался на помощь и действовал! Пусть цепочка доброты никогда не останавливается! Ответить | С цитатой
Вадим  (16.09.14 21:11): Даа, тяжело слышать, что наша медицина во многом нуждается, хорошо, что украинская перспектива откликнулась, и помогла. Ответить | С цитатой
Саша  (16.09.14 18:24): Печально, что больницы вынуждены просить финансирование. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте