Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Победители конкурса по энергоэффективности и энергосбережению уже готовят новые предложения на 2015 год

|«« «« »» »»|

17 сентября председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод традиционно встретился с победителями конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению. На этой неделе он посетил ОСМД "Суворова", что в Красногвардейском районе (ул. Литовская, д. 1).

Общая сумма проекта составила 67,2 тысячи гривен. На эти средства в двух подъездах девятиэтажного дома были заменены все старые деревянные окна в подъездах на металлопластиковые, энергосберегающие. Также в рамках проекта обновлена система освещения в местах общего пользования.

«Начиная с 2012 года, в рамках областного конкурса, облсовет реализовал около 300 инициатив жителей Днепропетровщины по энергоэффективности и энергосбережению. По подсчетам участников конкурса благодаря реализации различных мероприятий гражданам удается экономить до 40% тепла. Люди на себе и на своем семейном бюджете чувствуют реальную пользу от осуществления мини-проектов. Видимо поэтому многие из них ежегодно приносят новые и новые идеи по развитию своей территории. Только инициативные люди, объединившись для решения своих бытовых вопросов, смогут решить их быстро и качественно», - отметил Евгений Удод.

По словам жителей дома, благодаря областному совету, на один проблемный вопрос стало меньше. При этом, ОСМД «Суворов" не будет останавливаться на достигнутом: есть желание сделать энергоэффективной систему отопления в котельной на крыше, установить туда дополнительное оборудование (электрические ионные приборы обогрева) и провести капремонт подъездов. Именно поэтому люди уже начали готовить новый проект, чтобы в 2015 году вновь стать победителями областного конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению.

«Мы впервые принимаем участие в этом конкурсе. Считаем, что это хорошая и крайне необходима инициатива. На сегодняшний день все работы по проекту уже выполнены. В следующем году снова планируем бороться за гранты на внедрение энергосберегающих технологий. Хотим установить более экономичное оборудование в котельной, модернизировать и заменить трубы, установить более экономичный электрический котел», - рассказала председатель ОСМД «Суворова» Ляля Белоус.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


лист  (19.09.14 14:56): а что так мало людей пришло пообщаться с Удодом? как так? рейтинг падает с ошеломительной скоростью? Ответить | С цитатой
Ёж  (18.09.14 16:04): что то у меня не хорошее предчувствие... сейчас идут предвыборные компании и Удод как то активно начал бегать пиариться... хотя говорил что баллотироваться не собирается... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ass1  (18.09.14 10:09): Хоть одна нормальная новость среди кучи непотребных. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте