Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске на месте памятника Ленину установят 3-метровое яйцо

В Днепропетровске на месте памятника Ленину установят 3-метровое яйцо
Огромное яйцо на центральной площади города, выставка картин на Южном вокзале, техно-вечеринка на старой фабрике, а также гигантская мышеловка в самом центре мегаполиса – все это можно будет увидеть в Днепропетровске уже на этой неделе, потому что в городе стартует самые необычный фестиваль этого сезона – "Конструкция". Об этом сообщила организатор акции «Культура медиальная», основатель ряда культурных ивентов в Днепропетровске, а также серии гаражных распродаж Garage Sale Валерия Мальченко.

«Яйцо во всех культурах мира, мифических сказаниях - добрый знак. Как символ жизни, оно несет надежду на перерождение, возрождение, трансформацию, зарождение нового.

В Днепропетровске на месте бывшего памятника Ленина 3 октября в 12:00 будет установлено 3-метровое яйцо. Именно на бывшей площади Ленина оно максимально выполнит свою символическую функцию. Можно сказать и в контексте славянских традиций - фактически мы хотим «выкатать» площадь Ленина из нашего коллективного подсознательного, как что-то тоталитарное, насильственное и непластичное. Сделать это место отправной точкой для принятия и переосмысления нашей истории. Эта акция анонсирует предстоящий фестиваль аудиовизуального искусства и новых медиа в городском пространстве «Конструкция».
Днепропетровск более чем на неделю превратится в музей под открытым небом. Например: презентация выставки современного художника в зале ожидания Южного вокзала, концерт и видео-инсталляция под куполом Планетария, гигантская мышеловка на главной площади Днепропетровска, концерт в здании Аквариума, техно-вечеринка в заброшенном цеху фабрики, а также лекции, воркшопы и презентации от европейских и украинских деятелей в галереях и арт-центрах города и многое другое. Конечно, все локации выбраны неспроста. Мы уверены, что общественные пространства Днепропетровска могут и должны быть перезагружены и переосмыслены», - сообщают организаторы.

Организаторы «Конструкции» убеждены: сегодня, каждый украинец, желающий изменить свою страну и свое будущее должен действовать в двух направлениях: поддержки наших защитников на востоке и созидательной образовательной работе на местах.

Яйцо выполнено из геотекстиля на металлической конструкции, высотой 3 метра, на площади будет находиться в течение одного дня, после чего почетное место займет следующий арт-объект – «Мышеловка» Даниила Галкина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


кот  (04.10.14 20:19): а говорят у нас в стране не курят Ответить | С цитатой
Владимир  (04.10.14 02:22): Из одних яиц вылупливаются птицы, из других - крокодилы. Интересно, что потом вылупится из этого яйца? Ответить | С цитатой
додэ  (03.10.14 17:24): почему яйцо - вопросов нет а вот почему 3 метра - вопрос . а почему не 4 м? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Buj  (03.10.14 13:53): Яйцо пятитонное подарить Яйцеголовому премьеру и пришить намертво нехай таскается по европам.

А на постаменте установить бараньи рога (одно желтое второе синее, красить не надо, молодые майдобараны раскрасят за свои гроши) как национальный символ аборигенов украйины.
Ответить | С цитатой
шустрый  (03.10.14 10:30): В смысле!? Голову Ленина? Так она разбилась при падении, сам видел.
Да и яйцо с бородой... как то странно будет выглядеть.
Ответить | С цитатой
Вальдемар  (03.10.14 09:50): А моя яйцеголовая зазноба... Ответить | С цитатой
демон  (02.10.14 21:52): Надо поставить мусорный бак. И по очереди сорвать туда градоначальников и т п. Для профилактики и лечения... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анонимус  (02.10.14 15:55): Памятник Турчинову? Ответить | С цитатой
ass1  (02.10.14 15:55): У нас уже есть аналогичное произведение искусства - босоножек из крышек от кастрюль возле Склепа. Ответить | С цитатой
Предложение  (02.10.14 15:00): Место прекрасное, центровое.
Предлагаю поставить гильотину, как на месте Шара Желаний.
Скромненько и в духе времени.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте