Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент на Хортице вручил награды днепропетровским десантникам

|«« «« »» »»|

14 октября, во время рабочей поездки в Запорожскую область Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко на острове Хортица встретился с военными, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции. Президент вручил государственные награды воинам, которые проявили мужество и героизм в защите украинской земли.

Обращаясь к военнослужащим 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады, личному состава батальона милиции Запорожья и Национальной гвардии, Глава государства поздравил их с введением Дня защитника Украины, который будет отмечаться ежегодно 14 октября.

- День Покрова с религиозного праздника превратился в профессиональный праздник защитников украинской земли, - сказал Петр Порошенко, выразив надежду, что этот день станет всенародным, общенациональным праздником.

Глава государства представил военнослужащим нового Министра обороны Украины генерал-полковника Степана Полторака, утвержденного в должности Верховной Радой.

- Это - профессионал, который уже на новых принципах практически с нуля создал и построил Национальную гвардию Украины. Ему и сейчас поставлены чрезвычайно важные задачи. Создать мощную, эффективную систему обороны Украины. Перестроить систему обеспечения и логистики войск, - подчеркнул Президент.

Петр Порошенко обратил внимание воинов на необходимость укрепления воинской дисциплины, недопущения случаев использования военных в политических провокациях.

- Нам есть кем и чем гордиться! Наши воины - это наша национальная гордость! Вооруженные Силы, Национальная гвардия, пограничники заслуженно унаследовали военную славу тех украинцев, которые защищали Родину во время Второй мировой. Защищать Родину мы учимся и на их опыте, равно как и на опыте Войска Запорожского, сечевых стрельцов, воинов УПА. И уже на собственном героическом опыте Отечественной войны четырнадцатого года, - подчеркнул Глава государства.

Петр Порошенко поздравил жителей Запорожья с Днем города и с Днем освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Награды от Президента Украины получили 26 военнослужащих. В частности, орденом Богдана Хмельницкого III степени награжден начальник разведки штаба бригадной артиллерийской группы 25 отдельной воздушно-десантной бригады подполковник Александр Шкляренко, который в течение четырех месяцев в составе подразделения артиллерии бригады участвовал в операциях по освобождению от незаконных вооруженных формирований городов Красный Лиман, Ямполь, Славянск, Артемовск, Дебальцево, Шахтерск и других населенных пунктов Донецкой области.

Командир 25 отдельной воздушно-десантной бригады полковник Юрий Содоль награжден Орденом «За мужество» III степени. На начальном этапе операции (апрель - май 2014 года) подразделения бригады стойко прикрывали государственную границу, охраняли и защищали наиболее важные объекты (аэродромы Мелитополь, Краматорск, Донецк, Луганск), что позволило удерживать под контролем определенные районы.

После завершения торжеств Глава государства посетил церковь Покрова Пресвятой Богородицы историко-культурного заповедника «Запорожская Сечь». Церковь Покрова - первая, особо почитаемая казаками церковь на Запорожской Сечи.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


МИхал  (16.10.14 11:35): Слава десанту! И спасибо, ребята! Ответить | С цитатой
...  (16.10.14 07:39): Небольшое дополнение к вышеописанному:

Перед гостями-ветеранами под песню «Плывэ кача» предстал танец, основной частью которого была инсценировка избиения и изнасилования советскими солдатами девчушек-украинок, встречающих освободителей с цветами, — вспоминает один из гостей мероприятия на своей странице «ВКонтакте». — Вам тяжело это представить? А я видел это собственными глазами.

По словам очевидца, большая часть почетных гостей памятного митинга покинула свои места, не дожидаясь окончания номера.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Рекитир  (15.10.14 21:15): Ша басота !!! вы на парней не гоните !!! Вы думаете они по своей воле идут кратов зашищать !!! Молодцы десанты !!! А вы все ханури помолчите !!! сидите дома яйца поджали а в это время пацаны (десанты) гибнут за вас !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Завидую втихаря  (15.10.14 17:28): Медалька должна давать право на бесплатный проезд в троллейбусе-трамвае Днепр-ска и можно без очередной проход в общественный туалет, а иначе нет смысла бряцать железками.. Ответить | С цитатой
НЕ ***  (15.10.14 13:57): Военнослужащие 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады сухопутных войск, которые в среду, 16 апреля, сдали оружие сепаратистам в Краматорске (Донецкая область), будут расформированы, а виновники будут отвечать перед судом. Об этом в четверг, 17 апреля, в Верховной Раде заявил спикер Александр Турчинов, передает корреспондент НБН. Ответить | С цитатой
Чубар  (15.10.14 12:09): Парашники и ахметовы, каломойские и тимашенки устроили как они считают легальный способ умертвить часть сильно патриотичных граждан, а мега десантники получают от них мядали, нет чтоб прикончить их всех, так они цяцьки принимают. Хотя это и понятно - откуда у десантника мышление ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте