Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске изобразительному искусству обучают в четырех школах

В Днепропетровске изобразительному искусству обучают в четырех школах
В художественных и школах искусств города учится около 1 тысячи 300 детей, сообщила во время пресс-конференции заместитель начальника управления культуры и искусств Днепропетровского горсовета Людмила Кудряшова.

«В нашем городе художественное образование дети могут получить в двух художественных школах и двух школах искусств. Для удобства обучения учащихся, художественные школы имеют филиалы в разных районах города», - сказала Людмила Кудряшова.

По ее словам, детская художественная школа №1 специализируется на преподавании живописи и скульптуры, школа №2 - на графике и различных направлениях декоративного искусства, однако школы обучают и другим видам изобразительного искусства. По словам заместителя начальника управления, в первый класс принимают детей от 9 до 12 лет, до этого дети могут учиться в нулевом, подготовительном классе. Обучение в школе длится 4 года, выпускникам выдают документ государственного образца о начальном художественном образовании. Дети до 9 лет могут постигать азы изобразительного искусства в изо-студиях, домах творчества и клубах по месту жительства.

Людмила Кудряшова отметила, что творческие коллективы школ постоянно организовывают выставки художественных работ учащихся и преподавателей. За последние два года много творческих проектов начатых художественными школами стали известными в Украине, среди них выставки детских работ «Городской пейзаж. Пленэрная живопись», «Козацькому роду нема переводу», «Рождественская звезда» и другие. Последняя выставка детских рисунков - «Слава Украине», открылась в городе на праздник Покров Пресвятой Богородицы.

«Сейчас готовим к реализации Открытый арт-проект «Натюрморт: от классики до модерна». На экспозиции вместе с творческими работами одаренных учащихся школ и студентов, можно будет увидеть работы уже известных художников, дизайнеров, архитекторов и фотографов. Выставить свои работы смогут все художники, которые любят свой родной город, свою страну», - сказал директор художественной школы №1 Николай Хандога.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (18.10.14 14:23): В 1 школе расписание занятий понедельное. Одни преподаватели проводят занятия, например по первой недели, а другие считают, что эта неделя вторая и проводят свои занятия. Одним словом - бардак. Ответить | С цитатой
Наталья  (17.10.14 02:53): "кОзацькому роду нема переводу". Исправьте, пожалуйста. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте