Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Мой город – моя крепость»

|«« «« »» »»|

Благотворительный музыкально-информационный фестиваль с таким названием прошел на выходных в днепропетровском парке Глобы. Новое время вынуждает организаторов массовых мероприятий искать новые жанры. Вот и данный фест, кроме непосредственно музыкальной и развлекательной составляющей, нес в себе еще целый ряд смысловых нагрузок.

Прежде всего, фестиваль проводился с благотворительной целью. Пока на сцене выступали музыкальные коллективы и артисты, вокруг фестивальной площадки (на которой устанавливают новогоднюю елку) шла торговля предметами народных промыслов, сувенирами, одеждой, выпечкой. Часть выручки от ее продажи будет направлена на лечение украинских военных, пострадавших в ходе АТО.

- Мы благодарны всем общественным, волонтерским организациям, патриотам нашей страны, принявшим участие в этом фестивале, - сказал корреспонденту Городского сайта организатор этого мероприятия Антон Явон. – Но это не просто концерт и выставка-продажа с благотворительной целью. «Мой город – моя крепость» не случайно назван музыкально-информационным фестивалем. Всем его гостям мы расскажем и покажем, какие меры личной безопасности следует принять при возможном вторжении врага в наш город. Опытный врач Иван Кондратенко проводит мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим от возможных действий террористов.

Две очаровательные девчушки как раз дефилировали по аллеям парка с подобными полезными листовками, поясняющими, как следует действовать населению в случае срочной эвакуации. Некоторые из отдыхающих, едва завидев слово «эвакуация», шарахались от такой пропаганды куда подальше… Не припоздали ли чуточку с такой несомненно полезной просветительской работой? Ситуация на востоке нашей страны, слава Богу, постепенно стабилизируется… Впрочем, полезной информации много не бывает.

Единственное же, на что жаловались участники фестиваля, - это погода. Анна и Светлана, посинев от пронизывающего ветра, предлагали прекрасные мягкие игрушки ручной работы:

- Возьмите - они согреют вам сердце и тело в любые холода! Для нас очень приятно сознавать, что каждая такая купленная игрушка поможет выздоровлению наших бойцов.

Хотя народ уже облачился в верхнюю одежду, не оставался без внимания стенд Анны и Елены с вышиванками. Как признают мастерицы, в этом году – просто ажиотажный спрос на такую патриотическую продукцию. Целый ряд предприятий (как украинских, так и зарубежных) открыли дополнительные линии по производству вышитых рубах. А ассортимент этих девушек интересен тем, что среди вышиванок были экземпляры и авторской, ручной работы.

Активистки «Волонтерского женского батальона» предлагали гостям не только приобрести сувениры, но и оставить пожертвование на лечении е бойцов в специальных ящиках-копилках.

- В очередной раз удивляемся доброте сердец жителей Днепропетровска, - признается активистка Наталья. – Редкий из посетителей не оставляет свой взнос на помощь бойцам. Спасибо всем!

А вот для мастера лозоплетения из Царичанки Василия Пантелеймоновича Янюка, который привез на фестиваль потрясающую коллекцию предметов домашнего быта и сувениров, это – далеко не первая благотворительная акция:

- Наша семья в Царичанке с весны старается помочь всем землякам, которые отправились в зону АТО, - говорит он. – Этот год сплотил все украинское общество. Для нас не бывает чужой беды.

Чтобы на фестивале было интересно всем гостям, от души потрудились веселые клоуны и аниматоры. Играми, рисованием на асфальте и загадками развлекали детишек клоуны студии «Чародеи» Сергей и Даша. Им на смену пришли артисты студии «Лучик» с интересными «говорящими» куклами на руках. И непосредственные дети, не замечая холода, были в восторге от праздника.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мой город – моя крепость  (21.10.14 14:46): Мой город – моя крепость, на еврейские деньги Ответить | С цитатой
Надежда Ивановна  (20.10.14 16:16): Мой любимый Днепропетровск и правда превратился в крепость.Весь в развалинах,как после бомбежки и дороги тоже.Спасибо Куличенко и его дружной команде воров . Ответить | С цитатой
Така  (20.10.14 14:44): Судя по фото - немногие знали о проведении такого интересного мероприятия. Почему не было анонса? Все у нас через не то место. Ответить | С цитатой
Марина  (20.10.14 11:54): Очень жаль что о таком замечательном мероприятии не сообщили заранее . пришли обязательно . Ответить | С цитатой
Ира  (20.10.14 11:51): Молодцы организаторы! Только почему СМИ не было анонса этого мероприятия?! Мы не знали, если бы знали пошли обязательно. Опять рассказывают уже когда все прошло. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте