Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Владимир Яковенко: «Украине необходимы мир, стабильность, процветание!»

Владимир Яковенко: «Украине необходимы мир, стабильность, процветание!»

Владимир Яковенко
Начальник ГУ «Специализированная медико-санитарная часть №6 Министерства здравоохранения Украины»
Врач высшей категории
Заслуженный врач Украины

Кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 25

Предстоящие в ближайшее воскресенье парламентские выборы состоятся в очень трудные времена. Положение Украины в политической, экономической, социально-правовой сферах достигло уровня национальной катастрофы. Как показывают недавние события у Верховной Рады, снова крайне обострилось противостояние представителей различных политических партий и групп.

В то время , когда украинскому обществу необходимо консолидироваться, сплотиться ради мира и спасения государства, многие продолжают бездумно раскачивать нашу общую лодку под именем Украина.

Дальнейшая жизнь в данной ситуации, без срочных и радикальных реформ, без конкретных шагов к достижению мира на востоке страны и стабильности во всей Украине приведет к развалу государства и деградации украинского народа. Сегодня всем активным гражданам необходимо включиться в борьбу за спасение и переустройство нашего государства.

Ведущую роль в стабилизации украинского общества может сыграть украинский парламент. Но беда в том, что в последние годы Верховная Рада стала крайне далека от жизни и проблем обычных украинцев. Парламент превратился в собрание представителей политических элит. В нем нет учителей, врачей, людей труда и дела, реально знающих о том, как и чем живут обычные украинцы, какие проблемы беспокоят людей и как эти трудности решать не на словах, а на деле.

Но у нас есть шанс избрать качественно новый парламент, который будет сражаться не за интересы политической верхушки, а за изменение к лучшему жизни простых украинцев. Для этого на предстоящих 26-го октября выборах надо проголосовать за тех земляков, которые своим трудом, делом доказали способность изменить жизнь в Днепропетровске к лучшему.

Именно для этого, чтобы изменить к лучшему жизнь в Днепропетровске и в Украине, чтобы не на словах, а на деле решать проблемы избирателей, я принял решение баллотироваться в Верховную Раду.

Что меня к этому подтолкнуло в первую очередь? Безусловно, ситуация в стране. Украина – на грани экономической, социальной, политической катастрофы. И в этой ситуации представители разных политических сил, прикрываясь лозунгами о демократии, продолжают вносить в общество хаос, смуту, агрессию.

В и без того разодранной гражданским противостоянием Украине решать вопросы с позиции силы, давления становится нормой. Но разве в этом состоит демократия, терпимость, толерантность, под лозунгами которых свершалась Революция Достоинства?! Разве мало слез и крови было за этот год пролито в нашей многострадальной стране?!

«Весь мир познания не стоит слезы ребенка» - говорили герои романа гениального Ф.М.Достоевского «Братья Карамазовы».

Я как человек, 30 лет отдавший спасению жизней людей, считаю, что никакие демократические лозунги не оправдывают реки пролитых слез и крови.

Мы, врачи, лучше других понимаем ценность человеческого здоровья и то, насколько хрупка грань между жизнью и смертью.

Я иду в парламент, чтобы помочь остановить войну, забирающую лучших сыновей Украины, чтобы вернуть нашей стране мир, согласие.

И немедленно начать в стране реформы, которые способны изменить к лучшему ситуацию в нашей стране в кратчайшие сроки.

Эти реформы – крайне необходимы. За 23 года независимости ничего для Украины не сделано. Кто мешал за это время провести реформы здравоохранения, образования и жилищно-коммунального хозяйства? Причем все эти годы ситуация в стране не просто буксует на одном месте – она значительно ухудшается.

Страна погружена в состояние войны, происходит катастрофическое падение доходов людей, которые обнищали и скатываются на грань физического выживания. И эти проблемы упорно игнорирует очередной состав Верховной Рады, в котором в своем большинстве заседают одни и те же лица.

Сейчас в парламенте в подавляющем большинстве - все те же люди, что и десять лет назад. Они говорят все те же слова, только меняют свою политическую окраску, продолжая обслуживать интересы лидеров своих партий.

Как могут принимать законы люди, не знающие в реальности, как должны эти законы выполняться на практике?! По моему убеждению, отработал депутат ВР один созыв, принял законы, - и иди работать по ним!

Депутаты и политики должны нести прямую ответственность перед людьми. Нужно создать такую ситуацию, чтобы каждый, кто пытается войти во власть, понимал, что он находится под постоянным контролем общества.

А на место находящихся в парламенте годами и не доказавших свою эффективность, полезность для Украины прежних депутатов должны прийти люди, которые знают, чем реально живет страна и способны изменить жизнь в Украине к лучшему.

Тридцать лет из своих 53-х я отдал медицине, став многопрофильным специалистом. Кроме сугубо медицинских вопросов, мне постоянно приходилось заниматься вопросами ЖКХ, энергетикой, финансами, экономикой, кадровыми вопросами и многим другим.

Я вынужден был освоить на высоком профессиональном уровне множество сфер, потому что больница на ул.Титова – это огромный организм (включающий в себя 20 корпусов, три пищеблока, которые ежедневно должны накормить 730 человек), ежечасно требующий внимания во всех вопросах своей работы.

Я убежден в том, что люди, приходящие в парламент, в министерства, на предприятия, должны обладать огромным опытом подобной практической работы.

И на новом месте - должны ежедневно делать шаг вперед.

Своей жизнью и 30 отданными медицине годами я ежедневно стремился на практике продемонстрировать, как этих последовательных улучшений можно системно добиваться. Мой опыт практического руководства солидными медицинскими учреждениями позволяет мне утверждать, что я знаю, как достигать поставленных задач.

17 лет как депутат я работаю в этом округе, зная все его проблемы и нужды.

Для меня очень значимо, что, зная об уже сделанном мной для улучшения ситуации в медицинской, коммунальной, гуманитарной сферах города, меня поддерживает руководство двух крупнейших предприятий этого района, «ЮМЗ» и КБ «Южное», и десятки тысяч горожан.

Они видят и знают, чего удалось добиться мне в крайне непростых условиях и, разумеется, при поддержке руководства «Южмаша» и полуторатысячного коллектива нашей больницы.

Все горожане, которым приходилось получать медицинскую помощь в нашей СМСЧ №6 в конце 1990-х годов, помнят ее незавидное состояние и минимальные возможности.

Эта больница обслуживает «ЮМЗ», КБ «Южное» и более 70 тысяч жителей прилегающих районов. В силу разных причин медсанчасть была в запущенном состоянии, и подымать ее пригласили меня как человека, уже зарекомендовавшего себя успешным руководителем медицинских учреждений.

За пятнадцать лет, которые я руковожу СМСЧ №6, нам удалось вернуть медсанчасти славу одного из лучших медицинских учреждений Днепропетровска.

Я горжусь тем, что в СМСЧ № 6 предоставляют широкий спектр медицинских услуг и проводят операции высокого уровня. Ежедневно в стационарах медсанчасти лечится более 700 человек, а за год поликлиника медсанчасти принимает более миллиона посетителей.

У меня – восьмилетний депутатский опыт в областном центре. Впервые в Днепропетровский горсовет я избирался в 2002 году от трудового коллектива СМСЧ № 6, чтобы больше сделать для медсанчасти, для живущих на этой территории тысяч пациентов.

Удалось многое сделать для района и тогда, и при повторном избрании в горсовет в 2010 году.

На моем округе те же проблемы, что и повсюду – протекающие крыши, затопленные подвалы, отсутствие уличного освещение, плохое состояние дорог. Жители Красногвардейского района знают, что все эти проблемы я стараюсь быстро и эффективно решать.

Я баллотируюсь в парламент для того, чтобы вернуть стране мир, покой, согласие, чтобы быстро и эффективно провести радикальные реформы, способные значительно улучшить жизнь в Украине и сделать Днепропетровск лидером страны по уровню жизни.

Приоритетными задачами в нашей стране считаю развитие агропромышленного комплекса, перерабатывающей отрасли и машиностроения.

Всю социальную инфраструктуру – больницы, школы, библиотеки – надо обновить и оснастить новым оборудованием. Молодежь по своей воле должна быть заинтересована оставаться в качественно новом селе.

Здоровье - это самое главное у каждого человека, поэтому реформирование медицины – приоритетное направление работы государства на следующие годы . Медицина должна стать страховой, этот принцип давно и успешно работает во всех развивающихся странах и обеспечивает качественное медицинское обслуживание в лечебных учреждениях всех форм собственности. Рождаемость должна быть увеличена, а смертность снизиться.

Одним из приоритетных направлений работы парламента нового созыва считаю проведение эффективной работы по постепенному увеличению размера прожиточного минимума, который должен соответствовать реалия нашей жизни.

Всеми возможными способами необходимо преодолеть безработицу. Это позволит поднять уровень жизни и преодолеть такие негативные явления общества как наркомания и алкоголизм.

В социальной сфере приоритетным считаю отстаивание прав самых незащищенных слоев населения: пенсионеров, сирот, инвалидов, чернобыльцев, афганцев и других категорий. Ситуация с ущемлением их прав и гарантий должна радикально измениться. Для этого в парламент должны прийти новые люди – специалисты, опытные хозяйственники.

Именно такие специалисты, хозяйственники, не связанные обязательствами перед выдвинувшими их в политику кланами олигархов, способны провести радикальные реформы, которые могут спасти Украину.

Кроме перечисленных задач, такие реформы должны включать в себя:

Решение наиболее сложных для Украины вопросов – путем референдума.

Реальное проведение люстрации чиновников и воспитание им на смену поколения молодых политиков и госслужащих.

Введение налогов на роскошь и богатство.

Внедрение доступной для каждого гражданина системы электронного правительства.

Срочное проведение реформ местного самоуправления и налогообложения с созданием самых благоприятных условий для малого и среднего бизнеса.

Реформировать судебную и правоохранительную системы для обеспечения главенства закона, единого для всех.

Создать современную, хорошо оснащенную профессиональную армию, увеличить поддержку государством оборонной промышленности.

Увеличивать размер прожиточного минимума, который должен соответствовать реалиям современной жизни.

Гарантировать лечение и реабилитацию за счет государства социально незащищенных слоев населения.

Принять законы, необходимые для введения безвизового режима.

Государство должно служить людям, а не люди государству!

Депутаты и политики должны нести прямую ответственность перед людьми.

Законы должны быть простыми, понятными и едиными для всех без каких-либо исключений.

Простым людям будет близка и понятна моя программа. Это прибавляет мне сил и уверенности в правильности поставленных целей и задач.

Я иду в парламент, чтобы помочь провести в стране крайне необходимые реформы и вернуть Украине мир, покой, согласие!

Вместе мы сделаем так, чтобы каждый гражданин нашего государства почувствовал себя комфортно и безопасно на своей земле!

Кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 25
Владимир Яковенко

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте