Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские травматологи призывают родителей следить за детьми во время каникул

Днепропетровские травматологи призывают родителей следить за детьми во время каникул
Родителей призывают усиленно следить за детьми во время осенних каникул, заявил на пресс-конференции внештатный детский хирург департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета Владимир Байбаков.

С 27 октября школьники уходят на «заслуженный детский» отдых. В этом году в связи с экономией газа каникулы продлили до двух недель. Специалисты предостерегают: именно во время школьного отпуска уровень детского травматизма возрастает.

«К примеру, за 3 месяца летних каникул в травматическое отделение обратились 5 785 детей. Из них: 2 807 человек с уличными травмами, 2 161 человек с бытовыми травмами. 123 случая травмирования зафиксировано при организованном детском досуге, 88 случаев травмирования во время занятий в спортивных секциях», - рассказывает Владимир Байбаков.

Наибольшую опасность осенью представляют велосипеды, ролики и скейты. Травматологи просят детей кататься лишь в отведенных для этого местах - в парках и скверах. А также советуют надевать шлемы, наколенники и налокотники.

«В ДТП в период летних каникул пострадали всего 37 человек. Это 2-3% от общего количества травмированных людей. Но вместе с тем, аварии — это и самый сложный вид травматизма, который может закончиться даже летальным исходом. В основном же у детей преобладают ушибы от падений с роликов или велосипедов, реже — переломы», - отмечает Владимир Байбаков.

Специалист посоветовал родителям отдавать предпочтение организованному досугу детей. Школьники во время каникул могут посещать различные кружки и секции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ленин и Бревно..  (21.10.14 19:43): На Днепропетровщине произошли два случая наезда поездов на пешеходов.. и вроде бы не дети.. так что нет смысла в призывах.. Ответить | С цитатой
Alya  (21.10.14 13:39): Приглашаем всех детей в клуб "Штурм" на бесплатную фитнес-конвенцию !!! Она будет проходить во время каникул в утреннее и дневное время, вопросы по тел (066) 825-03-33 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте