Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из Днепропетровска Порошенко снова договаривался о мире с Путиным

Из Днепропетровска Порошенко снова договаривался о мире с Путиным
Телефонные переговоры о перемирии сегодня снова вел Петр Порошенко с Владимиром Путиным во время своего рабочего визита в Днепропетровск.

«Сегодня, во время моего визита в Днепропетровск, я снова разговаривал с Путиным о режиме прекращения огня, - поделился Президент Украины Петр Порошенко. – Мы снова проговорили механизм нашего взаимодействия, который обсуждали в Милане. Что если мы договорились про механизм нашего взаимодействия во время имплементации соглашений про ассоциацию, то и от Российской Федерации мы ждем соответствующей реакции, в другом случае мы вынуждены будем защищать свои интересы».

Во время визита на Днепропетровский Южный машиностроительный завод им. Макарова Петр Порошенко заверил, что сделает все возможное для того, чтобы на Донбассе было перемирие. Он уверяет, что на большинстве приграничных территорий перемирия придерживаются. Неспокойно лишь в Донецком аэропорту, Счастье, Бахмутке и Дебальцево.

«Мы должны обеспечить это перемирие и именно этому была посвящена львиная доля моих переговоров в Милане. Ведь ответственность за нарушение режима прекращения огня несет та сторона. Поэтому все мировые лидеры вместе со мной требовали соблюдения Минских договоренностей», - сказал Порошенко.

По результатам переговоров в Милане принято решение расширить количество делегаций ОБСЕ. Теперь на приграничных территориях будет работать 17 центров, которые будут следить за соблюдением режима прекращения огня. Миссия получит новое техническое оснащение: беспилотники, бронированные автомобили, антибатарейные радары.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте