Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области вопросы стабилизационного и аграрного фондов решаются абсолютно прозрачно

В Днепропетровской области вопросы стабилизационного и аграрного фондов решаются абсолютно прозрачно
О том, какие меры позволили областной власти достичь такого результата, заместитель губернатора Святослав Олейник рассказал во время встречи с общественностью Новомосковского района.

Он отметил, что в этом году в Днепропетровской области была проведена беспрецедентная дерегуляция в вопросах деятельности Аграрного и Стабилизационного фонда. Святослав Олейник рассказал, что на сегодня полностью отменены любые административные ограничения на вывоз пшеницы за территорию области, которые вызывали спекулятивную цену на рынке. Также областная власть максимально освободила сельхозпроизводителей от любого административного регулирования.

«Мы наполнили стабфонд Днепропетровской области за счет зерна, закупленного на освобожденных территориях в Донецкой и Луганской областях - взяли деньги в Аграрном фонде, - сказал он. - Мы отдельно заключили меморандум между Днепропетровской областью и Аграрным фондом о том, что стабфонд мы пополняем за счет денег Аграрного фонда по рыночной цене. Мы собрали трейдеров и сказали, что нагрузка по наполнению зерном областного Стабилизационного фонда ложится на них, а не на сельхозпроизводителей».

Также он рассказал сельхозпроизводителям, как можно получить недорогой кредит.

«Аграрный фонд сегодня на рыночной основе заключает достаточно приемлемые форвардные контракты, при которых 30% денег вы получаете сегодня, а 70 - потом по рыночной цене. Тот, кто нуждается в кредитовании, не имея собственных оборотных средств, сегодня может воспользоваться услугами Агрофонда. Это достаточно эффективно работающая структура. Мы сняли всю коррупционную составляющую», - отметил Святослав Олейник.

Также он поблагодарил сельхозпроизводителей, которые откликнулись на просьбу облгосадминистрации о помощи армии.

«Мы благодарны, поскольку сегодня практически нет в области хозяйств, которые не приняли участие в подготовке продуктов для армии, милиции, Нацгвардии, для тех людей, которые сегодня формируют наш фронт. У нас в этом вопросе есть плотный диалог», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (25.10.14 17:58): Пан Олийнык говорил, что схемы хищений в Днепропетровске нашел, а когда будут найдены ВИНОВНЫЕ ? Тем более, что на бюджетных средствах кто "сидит",- одни и те же ... как достало аля-баля... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте