Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске наградили победителей конкурса юных натуралистов

|«« «« »» »»|

18 детей будут представлять область на Всеукраинском финале конкурса юных натуралистов. За такое право соревновались полсотни победителей городских и районных этапов. Всего в конкурсном отборе приняли участие около сотни школьников. Финал эколого-натуралистического чемпионата пройдет весной 2015 года.

«Эколого-натуралистическое направление на Днепропетровщине является одним из сильнейших в Украине. Это подтверждает рейтинг Минобразования, где наша область занимает первое место в этой сфере. Сейчас около 800 школ региона привлечены к сети эколого-натуралистического образования», - отметил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Александр Демчик.

Победителей областного этапа определяли по результатам работы в трех секциях. В частности, «Природоохранная работа и экологическое воспитание», «Исследовательская работа в области сельского и лесного хозяйства» и «Цветоводство».

В ходе борьбы за областное чемпионство юные натуралисты представили свои научные работы, с которыми ранее одержали победу в городских и районных этапах.

Восемнадцать победителей областного отбора первенства получили почетные грамоты, фотоальбомы, флэш-носители и желто-голубые фенички.

Кроме того, маленькие воспитанники эколого-натуралистического центра подготовили для бойцов АТО экспозицию рисунков. Свои художественные произведения юные активисты планируют передать в областную больницу имени Мечникова.

Справка:

В Днепропетровский эколого-натуралистический центр входят 15 внешкольных учебных заведений и около 800 школ. Ежегодно здесь получают новые звания около 12 тысяч детей.

В рамках Всеукраинского конкурса на Днепропетровщине проходит около 20 тематических мероприятий для школьников. В частности, это трудовые акции, походы и конкурсы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оксана  (23.10.14 13:59): Тю, так натуристы ж голые ходят, а эти вроде все одетые Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте