Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Благодаря работе модельного офиса время предоставления административных услуг сократилось минимум вдвое

Благодаря работе модельного офиса время предоставления административных услуг сократилось минимум вдвое
Уже почти месяц на Днепропетровщине функционирует модельный офис в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Это учреждение нового образца, в котором применяется современный подход к алгоритму отношений между гражданами и государственными органами.

Благодаря работе офиса удалось значительно сократить время предоставления административных услуг, а также ликвидировать очереди. С 1 октября к работникам учреждения уже обратились более 2,6 тысяч жителей области.

В Украине введен ряд пилотных проектов, направленных на упрощение процедуры предоставления административных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Первый модельный офис нового образца появился в Киеве 25 июля 2014 года. Эксперимент в столице оказался успешным, поэтому этот опыт было решено распространить на другие регионы страны.

На Днепропетровщине проект стартовал 1 октября. Он предусматривает разделение работы всех сотрудников на два этапа.

Первый этап заключается в общении непосредственно с гражданами: работники офиса консультируют, принимают и выдают документы. Посетителю больше не нужно самостоятельно заполнять бланки, тратя время на дополнительные консультации и исправления сделанных по неопытности ошибок. Ему лишь необходимо предоставить документы и поставить подпись на готовых бумагах, а все остальное сделает сотрудник офиса.

На втором этапе заполненный бланк и документы попадают к другим сотрудникам офиса, непосредственно принимающих решения.

Такая система работы не только в разы сокращает время, потраченное на получение необходимых документов, но и ликвидирует возможность коррупции. Сотрудники, работающие на первом этапе, не принимают решений, на втором - не имеют контакта с потребителем. Именно поэтому исключается момент договоренностей между клиентами и работниками службы.

В нашем регионе пилотный проект реализуется на базе регистрационной службы Днепропетровского городского управления юстиции Днепропетровской области.

Административные услуги можно получить по адресу:
г. Днепропетровск, улица Комсомольская, 56.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не поняла..  (23.10.14 09:19): Шо,- сократили рабочий день? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте