Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Госавтоинспекция напоминает: время «переобуть» свое транспортное средство

Госавтоинспекция напоминает: время «переобуть» свое транспортное средство
Фото: shinikiev.com.ua
В ближайшие дни в Украине, по сообщению Гидрометцентра, ожидается неблагоприятные погодные условия: снижение температуры до минусовой отметки, дожди, мокрый снег, на дорогах гололедица.

Ежегодно накануне зимы каждый автовладелец задается вопросом, «переобувать» ли свой автомобиль. Конечно, далеко не все считают замену резины необходимостью - для кого-то это «чрезмерная роскошь», кто-то уверен, что при отсутствии снега сможет «перезимовать» и на летних шинах. Но большинство водителей проявляют сознательность и заботятся о собственной безопасности, и при первых признаках снижения температуры меняют шины своего авто на зимние.

По общему правилу, менять резину нужно, когда среднесуточная температура на улице составляет пять градусов. Кроме того, если ночью температура около нуля, значит, с утра на дороге может появиться гололедица. Летняя резина в таких случаях не может удержать траекторию движения. Зимние шины имеют большую глубину протектора для увеличения сцепных свойств на снегу и льду.

«Замена шин на зимние - это не прихоть, а способ обезопасить себя и своих пассажиров, а также других участников дорожного движения в сложных погодных условиях», - отмечает глава Госавтоинспекции Анатолий Сиренко.

Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с призывом быть максимально внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения во время ухудшения погодных условий. Проверьте тормоза, внешние световые приборы, системы обогрева и охлаждения, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованного маневрирования. В условиях недостаточной видимости, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Зимой автомобиль ведет себя на дороге не так уверенно, как летом. Совершать маневры необходимо аккуратно, ни в коем случае нельзя допускать резких движений рулем. Очень важно быть внимательным и держать оптимальную дистанцию ​​от авто, движущимся впереди. Даже самая качественная резина не даст гарантии, что Вы сможете сделать резкую остановку своего автомобиля.

При резком ухудшении погодных условий, по возможности, воздержитесь от поездок на дальние расстояния.

Не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, внимательно следите за прогнозами синоптиков и следуйте советам Госавтоинспекции. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в трудное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ и аварийные службы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


С праздником водителя!  (25.10.14 00:13): Тема как-бы вообще не о взаимоотношениях пешеходов с водителями, а о сезонной смене резины. Температура упала до +5 - на СТО менять летнюю на зимнюю. По опыту, обычно меняю с 1 ноября, с поправкой на погоду. А менять или не менять, тут без вариантов - на летней резине ты либо смертник, либо смертник/убийца. Альтернатив не вижу.
ИМХО. Пешеходы ведущие себя неадекватно это меньше зло, чем неадекеватные водители. ИБО, не было в истории случая, когда бы пешеход смертельно сбил машину. А вообще, нужно просто уважать друг друга и правительство тут ни при чем:)
Ответить | С цитатой
Горожанка  (24.10.14 13:28): Согласна с Горожанином по поводу пешеходов. Просто ужас, пешеходы вообще правила не соблюдают. Переходят улицу, даже если и на зеленый свет, то идут вразвалочку да еще и разговаривая по телефону. А когда подходит к зебре, то сразу же его надо пропустить... и ГАИ "пасет" если не пропустил. А то, что пробки огромные создаются именно пешеходами, переходящими дорогу, так это ничего... и ГАИ не волнуется. Ведь есть места, где поток пешеходов идет нескончаемый... или свет зеленый (всего дается 30 секунд)одновременно для пешеходов и для машин, идущих на поворот - пока пропустил всех, уже красный... Только в старые советские времена можно было увидеть, когда милиционер делает замечание пешеходу или выписывает ему штраф за нарушение правил. А в нашей независимой и самостоятельной Украине я ни разу такого не видела Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (24.10.14 10:41): а резко и не надо будит останваливаться и маневрировать если Гаи преестанет крышывать марщруточников беспредельщиков и пешеходам штрафы поднимут хотя бы до водительских, что бы ГАИ и ими имело интерес заниматься, вот и настанет порядок, на там господа ищете))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте